18 октября 2017 года на базе МБОУ«Лицей №3» состоялось очередное заседание ШСП учителей технологии (девушки), тема «Применение технологии критического мышления» в образовательной области «Технология». Присутствовало 20 учителей технологии из разных школ города.

Леженина Галина Владимировна, учитель технологии МБОУ«Лицей №3», представила открытое  занятие в 5 классе с применением методов  технологии критического мышления. На уроке была создана атмосфера учения, при которой учащиеся совместно с учителем активно работали, сознательно размышляли над процессом обучения, отслеживали, подтверждали, опровергали и расширяли свои знания.

Для учителей был подготовлен методический материал о педагогической технологии, с помощью которого они отслеживали все этапы и стадии занятия.

Были представлены приемы ИНСЕРТ, «Мозговая атака», с помощью приема «Кластеры» учащиеся графически отобразили изученный материал, на этапе рефлексии - прием  «З-Х-У» («Знаю – Хочу знать – Узнал»).

Учащиеся и педагоги пополнили свой багаж знаний.

Сейчас 454 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте