Приём в 1-е классы

Свободных мест нет.

 

 

Приём в 10-е классы

Свободных мест нет.

 

Всероссийские проверочные работы

scale 1200

Неделя толерантности "Вместе мы едины!"

с 13 по 18 ноября 2017 года в лицее прошла Неделя толерантности «Вместе мы едины!». Она запомнилась яркими, интересными мероприятиями. Ребята с удовольствием узнавали информацию о традициях и национальной культуре других стран, принимали участие в конкурсах стенгазет «Толерантность-это…?» (8-9 классы), так же оформляли в классных кабинетах уголки толерантности (1классы). Сами ребята принимали активное участие в проведении классных часов «Поговорим о толерантности» (1-11 классы).

Администрация МБОУ «Лицей №3» выражает благодарность всем участникам Недели толерантности.

 

Брейн-ринг по толерантности для 6 классов «Гармония в многообразии»

Это мероприятие состоялось 16 ноября в актовом зале. Участвовали команды 6-х классов. Жюри в составе психолога Стройловой Галины Валерьевны, библиотекаря и руководителя клуба журналистов Максимовой Любови Юльевны и представителя совета самоуправления школьников, обучающейся 11Б класса Смирновой Влады справедливо оценивало все этапы конкурсов. Вела программу педагог-организатор Мухаметьянова Нина Евгеньевна, ей помогала Муковнина Юлия, обучающаяся 11Б класса. Прошло все увлекательно и познавательно. Многие ребята открыли для себя много нового и интересного. Праздник получился очень ярким: рассказывая о республиках, все использовали познавательные презентации, национальные костюмы, пели и танцевали. Были также приготовлены угощения тех национальностей, которые мы представляли. Среди 6-х классов победу одержал наш класс - 6 Б! А вообще, все ребята очень старались и друг друга поддерживали! Проигравших не было – довольными остались все!

Приятно было смотреть творческое задание 6 А класса, потому что посвящалось оно России и участвовал в нём весь класс. Интересную информацию о Бурятии подготовила команда 6В класса. Наш праздник стал хорошим подарком ко Дню толерантности! Спасибо всем!

Бахтина Дарья, 6 Б класс, корреспондент газеты «Зеркало» Лицея №3

 

Брейн-ринг по толерантности для 7 классов

В этом мероприятии, состоявшемся 16 ноября в актовом зале лицея, приняли участие команды 7А,7Б и 7В класса. В жюри входили: Стройлова Галина Валерьевна, Максимова Любовь Юльевна, ведущий специалист библиотеки семейного чтения №6 - Штрунг Екатерина Викторовна. Каждый из классов представлял определённую страну. Наш класс представлял Белоруссию. Мне понравилось, что все участники были одеты в национальные костюмы. Все команды подготовили блюда национальных кухонь. Каждый класс приготовил презентацию и рассказ о стране, которую представлял. А ещё наши команды проявили свои интеллектуальные способности, отвечая на вопросы викторин «Народы Сибири» и «Страны СНГ». Наш праздник закончился чаепитием. Спасибо всем, кто организовал наш праздник и, конечно, нашим классным руководителям.

Итоги:

1 место – 7Б;

2 место – 7В;

3 место – 7А.

Бочкарева Татьяна, 7 класс, корреспондент газеты «Зеркало» Лицея №3

 

«Аллея толерантности»

В рамках Недели толерантности «Вместе мы едины!» состоялась масштабная акция для обучающихся 1-11 классов, родителей и педагогов. Участники акции приклеивали на дерево ладошки с ответом на вопрос: «Что нужно сделать, чтобы лицей стал пространством толерантности?». Многие ответы ребят оказались очень интересными и полезными.

 

«Магазин» национальных игр

16 ноября, в День толерантности, обучающиеся 10Б, 10В класса приняли участие в конкурсе «Магазин национальных игр». Обучающиеся начальной школы с большим удовольствием   играли со старшими товарищами, узнавая традиции и правила игр разных национальных культур. В конце дня малыши приклеивали смайлики и выбирали самую лучшую игру.

 

Страна толерантности

15 ноября в актовом зале МБОУ «Лицей №3» обучающиеся 2-х классов совершили путешествие на волшебном поезде в страну толерантности. На своем пути они повстречали города доброты и вежливости. В стране толерантности их ждали интересные практические задания. Спасибо ребятам за активность и хорошее настроение.

 

Братск многонациональный

В рамках запланированных мероприятий, посвященных Неделе толерантности, обучающимися 11А, 11Б был проведен устный журнал для ребят 3-4 классов. В завершении мероприятия была проведена викторина, где определились победители среди начальных классов.

Вход на сайт

Сейчас на сайте

Сейчас 130 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Полезные ссылки

МинобрИркобл
Min prosv banner 2
3
4
5
6
7
навигатор

 

  

 

 НОВОСТИ 
Минпросвещения России

ГПиН баннер НА САЙТ 5

 

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 года