Методический семинар «Ступени ГИА по русскому языку»

17 ноября 2017 года на базе МБОУ «Лицей №3» в рамках городского профессионального сообщества «Школа качества» учителей русского языка и литературы был проведён методический семинар «Ступени ГИА по русскому языку». Учителя русского языка МБОУ «Лицей №3» представили свой опыт по подготовке выпускников 9 и 11 классов к ГИА.

Семинар открыла директор МБОУ «Лицей №3» Аскарова Марина Александровна, которая ознакомила собравшихся с областным анализом ЕГЭ-2017. Указала на темы, вызывающие наибольшие затруднения у выпускников при сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Руководитель методического объединения Абакумова Наталья Святославовна представила материал по промежуточной аттестации, которая проходит в лицее ежегодно. Проведение промежуточной аттестации тоже является одной их ступенек к успешной сдаче выпускниками ЕГЭ

В 2017 году две выпускницы лицея сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Доманова Елена Васильевна, подготовившая их, рассказала о «секретах» сдачи ЕГЭ. Она поделилась своим опытом работы, подробно представила алгоритм подготовки выпускников по тестовой части.

Данильчук Ирина Владимировна рассказала об особенностях подготовки девятиклассников к изложению на ОГЭ. Поделилась методами обучения сжатию текста.

Семинар получил высокую оценку у профессионального сообщества и у представителей ЦРО г.Братска.

Сейчас 139 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте