Приём в 1-ые классы

На 1 июля 2018 года набрано 105 человек.

Приём в 10-ые классы

На 1 июля 2018 года принято 60 человек. Приём закрыт.

Семинар – практикум «Коммуникативная деятельность на уроках английского языка с использованием современных УМК»

08 декабря 2017 года на базе МБОУ «Лицей№3» прошел семинар-практикум по теме «Коммуникативная деятельность на уроках английского языка с использованием современных УМК» в рамках деятельности Школы современного педагога по направлению «Иностранный язык».

Основная цель семинара – познакомить педагогов с различными приемами и средствами формирования коммуникативной компетентности обучающихся на примере УМК “Spotlight”.

Карташова Светлана Евгеньевна раскрыла понятие коммуникативной деятельности на уроках английского языка и отметила, что коммуникативные УУД формируются во всех видах речевой деятельности: аудировании, говорении, чтении и письме и представила методическое пособие «В помощь ученику». Данное пособие  позволяет сэкономить учителю время на уроке и даёт возможность проводить дополнительные упражнения для совершенствования и развития лексико-грамматических навыков, навыков аудирования и говорения.

Логвинова Марина Андреевна представила способы применения флеш-карт на уроках английского языка на начальной ступени обучения. Использование флеш-карт на уроках является отличным инструментом для работы с лексикой. Они позволяют быстрее запоминать новые слова, могут быть использованы в качестве словаря, который всегда под рукой, с помощью флеш-карт можно проверять не только знание лексики, но и знание грамматики и фонетики. Было представлено большое количество видов работ с флеш-картами, даны ссылки на бесплатные ресурсы, позволяющие самостоятельно создавать материалы к урокам.

Белова Светлана Викторовна рассказала об использовании джазовых чантов на уроках английского языка. Обучение школьников посредством чантов дает неоспоримые преимущества: улучшает интеллектуальное развитие, развивает память, раскрывает творческие способности обучающихся, способствует совершенствованию лексических и грамматических навыков. Светлана Викторовна рассказала об этапах работы с чантом, об условиях применения чантов на уроках английского языка, привела примеры использования лексических и грамматических чантов.

Сейчас 78 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• RickyDA