Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

в позицию 4 - меню

С 1 апреля открыт приём.

Количество мест - 75

 

 

Свободных мест нет.

 

scale 1200




День Безопасности

18 сентября 2019 года в рамках Единого Дня Безопасности для обучающихся было организовано и проведено множество мероприятий.

Каждый учитель в этот день начинал свой урок с «минутки безопасности». Ребята узнали, как не дать себя обсчитать в магазине, как обеспечить себе безопасность в природе, поговорили о правилах обращения с химическими элементами, о работе в интернете и др.

Младшие школьники в этот день выполняли творческие задания.

1-2 классы с привлечением родителей создали памятки «Личная безопасность в повседневной жизни».

3-4 классы оформили план-схему «Безопасный маршрут», с помощью которой каждый ученик смог повторить дорожные знаки, встречающиеся на пути домой.

Много гостей встречал в этот день лицей.

С ребятами 3-х классов состоялась профилактическая беседа по правам и обязанностям несовершеннолетних и соблюдению закона Иркутской области № 7-ОЗ. Выступала по данной теме инспектор Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правобережного района города Братска Мошель Ольга Сергеевна.

В 7-х классах правовую лекцию провела инспектор ОДН ОП № 4 МУ МВД России «Братское» Соболева Ирина Валерьевна.

Профилактическое мероприятие для обучающихся 8-9 классов прошло с участием инспектора ОДН Братского линейного отдела МВД России на транспорте капитаном полиции Темниковым Михаилом Александровичем.

Обучающиеся 10-11 классов прослушали лекцию «Профилактика терроризма и экстремизма» и посмотрели фильм «Подростковая преступность и ее последствия». Перед обучающимися выступили специалисты Уголовно-исполнительной инспекции города Братска, старший психолог Вторушина А.С. и специалист Падунского районного суда Уланова Н.В.

И, конечно, обязательным мероприятием в этот день стала учебная эвакуация. Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание лицея. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации лицея на случай чрезвычайной ситуации. Мероприятие прошло организованно и в соответствии с нормативами.