Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

в позицию 4 - меню

Свободных мест нет.

 

 

Свободных мест нет.

 

scale 1200




День учителя

nqau7ed-001Много есть профессий на планете.
Но учитель лучшая из них:
Крылья дарите бескрылым детям
Вы, в полеты, провожая их!
Сколько в школе дали вы уроков?
Сколько вы измерили дорог?
Лишь в одном уверены глубоко:
Жизнь у нас один большой урок!

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и поздравления. И наш Лицей не стал исключением. К этому дню обучающиеся подготовили красочные стенгазеты, открытки и сюрпризы.

С самого утра, под громкие аплодисменты и музыку, учителей встречали будущие выпускники основной школы и вручали педагогам со словами благодарностями и наилучшими пожеланиями сладкие букеты. У входа в кабинет было приготовлено для каждого учителя поэтическое поздравление, на переменах лицеисты вручали открытки и подарки, приготовленные своими руками, а в оформленном кафе учителей поджидал вкусный чай и торт от будущих выпускников лицея.

В этот день, по сложившейся традиции был организован день самоуправления, обучающиеся вели уроки, а учителя имели возможность отдохнуть. После уроков были подведены итоги работы учителей-дублеров на педагогическом совете. Все педагоги-дублеры единогласно пришли к мнению, что День самоуправления отработан на «отлично»!!!

После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт. Праздничную программу вели обучающиеся 10-х классов: Никифорова Вера, Ильюшёнок Настя, Красько Артем, Кульков Миша. Звучали песни, стихи, демонстрировались театральные миниатюры, транслировались презентации и поздравительные видео-открытки. Всех собравшихся восхитило и очень порадовало видео-поздравление для учителей, которое подготовил будущий выпускник ученик 11А класса Кривец Андрей. Ученики 6 "В" класса под руководством классного руководителя и учителя русского языка и литературы Климкиной Л.Н. подготовили красочное поздравление. Яркую нотку творчества и новизны в концерт внес ансамбль инструментальной музыки, который начал свою деятельность в лицее только месяц назад. Руководитель ансамбля Ваулина В.Л. с ребятами подготовили школьные частушки под балалайку - красивый, выразительный и необычный инструмент. Творческие номера под руководством педагогов дополнительного образования Власовой Н.Н. и Карповой А.И. подготовили вокальные студии лицея. Мы всегда с особой радостью и чувством благодарности встречаем наших друзей из Дворца творчества "Гармония", в этом году поздравить наших учителей пришли ребята с театрального кружка руководителем которого является педагог дополнительного образования Бусел Т.И.

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и даже побывать в его роли. Вот так весело и незабываемо прошел этот прекрасный осенний день в нашем лицее. Педагоги лицея выражают огромную благодарность за организацию и проведения Дня Учителя в лицее заместителю директору по УВР Булдаковой Любови Николаевне, педагогу-организатору Шмаковой Надежде Владимировне. А так же всем, кто принял участие в празднике - руководителям творческих объединений: Карповой А.И., Власовой Н.Н. , Лежениной Г.В., Бусел.Т.И., Ваулиной В.Л., Климкиной Л.Н. и классным руководителям.