"Друзья мои! Прекрасен наш союз..."

17 октября наше учреждение отметило День Лицея. В рамках этого традиционного праздника были проведены мероприятия разной направленности.
1 ноября в МБОУ «Лицей №3» состоялся праздник "Посвящение в первоклассники". Праздник начался яркими выступлениями инструментального и вокального ансамблей лицея. Каждый класс подготовил название и девиз своей команды. Сказочная героиня Василиса Премудрая для каждого класса подготовила свой маршрут, преодолев который, наши первоклассники прошли 6 станций: «Морское царство», «Танцевальная», «Любимые герои», «Черный флаг», «Музыкальная», «Веселый клоун». На каждой станции первоклассников ждали герои из сказок с необыкновенными заданиями. Ребята танцевали с Мальвиной, пели, отгадывали загадки Водяного и Русалки, собирали пазлы с  Богатырем, бегали с Пиратами и веселились с Клоунами.

Для 2-3 классов библиотекари Лицея №3 Новикова Л.Л. и Банщикова Н.И. подготовили библиотечные уроки по произведениям Пушкина А.С. на тему " Пушкинское наследие".

Руководителем музея Черданцевой Н.П. и нашими краеведами, обучающимися 9 -10 классов, для четвероклассников была проведена викторина: «Что? Где? Когда?». Ребята активно участвовали, отгадывали кроссворды, загадки, ребусы, составляли слова. По итогам викторины каждый класс стал победителем в различных номинациях.

Классные руководители 5-х классов (Абакумова Н.С., Стройлова Г.В., Хороших О.В., Беляева Л.П.) провели праздник «Посвящение в пятиклассники». Были подготовлены красочные, оригинальные названия и девизы классов. С напутственными словами обратились к пятиклассникам ребята старших классов.
На этом празднике вновь отличились музыкальные коллективы под руководством Власовой Н.Н., Карповой А.И., Ваулиной В.Л. А завершился праздник подарком от родителей – веселым чаепитием.

6-7 классы показали свои способности в конкурсе чтецов «Лицейская дружба в поэзии". Ведущими конкурса были обучающиеся Юницкая С. (9Б) и Лучкин А.(10А). Они интересно рассказали об истории праздника, представили жюри в составе педагогов Глушак Л.М., Плаксиной Е.С. и Маркеловой А.Е. Первое место единогласно члены жюри присудили ученице 6В класса Гоголь А., не менее достойно выступили призеры конкурса из 6А – Голубева Ю. и 6Б – Голикова У., почетное 3 место заняла ученица 7 В класса Дараева А.

Для 8 классов учителем физической культуры Хвойна А.В. была проведена спортивная эстафета «Парад спортсменов». Итоги соревнования: 8а - 1место, 8б - 2место, 8в – 3 место.

Для 9-10 классов Центр молодежных инициатив провел викторину "Лицеист в молодёжной среде". Итоги викторины 10а - 1 место, 9в – 2 место,10б – 3 место.

Для 11 классов прошла Литературная гостиная «Любить обречена" Вместе со своими классными руководителями Данильчук И.В., Попугаевой Г.Н. и Погодаевой Т.Н. ребята погрузились в мир поэзии Серебряного века.

Девизом Царскосельского Лицея были слова: «Каждый воспитанник должен жить и трудиться для воплощения в жизнь идей добра, жить для общей пользы». Атмосфера дружбы, свободы и творчества всегда царят на наших традиционных мероприятиях, а все победители и призеры награждаются грамотами. Спасибо всем организаторам и участникам Дня Лицея.

Организатор Шмакова Н.В.

Руководитель Школы журналистов Максимова Л.Ю.

Сейчас 214 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте