В мире нет красивее и нежнее слова «мама»

Есть в нашем мире слово вечное,
 Короткое, но самое сердечное,
 Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,
 Оно душевное, любимое,
 Ни с чем на свете несравнимое.

В  мире  нет  красивее  и  нежнее  слова «мама».  На  каком  бы  языке люди не  произносили  это слово – оно всегда звучит  мелодично  и  красиво.
Мама…  Мама…  Мама… Сколько  важных  событий  в  жизни  любого  человека  связано  с  этим  словом.

Учителя  МБОУ  «Лицей № 3»  стараются  воспитывать  у  своих учеников уважительное  отношение  к  старшему  поколению,  прежде  всего  к  самому  любимому  человеку – к  своей  маме.  Поэтому  в  лицее традиционно  отмечается  «День  Матери».

Наши старшеклассники под руководством заместителя директора по УВР Булдаковой Л.Н. подготовили фотозону "Я люблю маму". Каждый ребенок мог пригласить свою маму на фотосессию и оставить на память частичку своей любви в фотографии. Ребята 1-4 классов совместно с учащимися 9Б класса: Шевцовым Г., Юницкой С., Харламовой М., Феденковой П. и 8В класса: Гусевым Н., Кустовой К., Нишанбаевой А., Ломакиным М. под руководством педагога-организатора Шмаковой Н.В. подготовили поздравительные открытки ко Дню Матери. Каждый ребенок мог во время мастер-класса на перемене создать своими руками незабываемей подарок для самой любимой.

22 ноября состоялся конкурс чтецов «Единственной маме на свете», ведущими были ученики 10 «А» класса Никифорова В. и Лучкин А. Следует отметить, что все обучающиеся на конкурсе выступили замечательно. Подбадриваемые учителями, родителями, бабушками, друзьями, стойко справляясь с волнением, душевно, тепло и проникновенно читали они выбранные стихотворные произведения о маме, возможно, мысленно посвящая прочтения своей любимой мамочке. Поэтому жюри предстояла нелёгкая работа — выбрать лучших из лучших.

По итогам конкурса, среди обучающихся 3-х классов,

1-е место заняла Орлова А.,

2-е место - Преловская С., Сапсай И.,

3-е место - Володькина З.,

а между учащимися 4-х классов

1-е место завоевал Бубнов Р.,

2-е место - Кириллова Ю., Семенова Н., Тыхеева Н., Суевалова К.,

3-е место - Золотарев К.

5-11 классы продемонстрировали, на сколько их мамы настоящие кулинары приготовив выставку рецептов «Учимся готовить с мамой». Все работы были оригинальны и неповторимы, к каждому рецепт были приложены фотографии готового блюда.

Обучающиеся 10А и 10Б классов провели ежегодную акцию "Мамочка - как солнышко". Ребята подписали открытки и дарили их всем мамочкам, гуляющим с детками на бульваре Орлова.

Библиотекарями лицея Банщиковой Н.И. и Новиковой Л.Л. была подготовлена информационно-книжная выставка «Десять матерей, которые воспитали великих детей!»

Благодарим всех за участие в мероприятиях, посвященных Дню Матери.

Говорим «Спасибо»!
Мы, родные, Вам.