Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

в позицию 4 - меню

С 1 апреля открыт приём.

Количество мест - 75

 

 

Свободных мест нет.

 

scale 1200




День города

В необъятной тайге, там, где Братский острог 
Воевода казацкий поставил,                                     
   Через тысячи дней искры первых огней                  
С новой силой сияют тебе.                                       
Покорив Ангары своенравный поток,                       
Человек создал море и город.                                    

В 2019 году наш любимый город Братск отметил 64-ю годовщину со дня основания. Этот праздник не остался незамеченным в нашем образовательном учреждении. Лицеисты пригласили в гости работников архитектурно-этнографического музея «Ангарская деревня им. О. Леонова». Экскурсоводы представили для 5-11 классов замечательные передвижные выставки "Затонувшее прошлое" и "Мой старый Братск".

Для наших маленьких лицеистов заместитель директора по УВР Булдакова Л.Н. и педагог-организатор Шмакова Н.В. с привлечением обучающихся 6в, 9а, 9б, 9в, 10а, 10б классов подготовили познавательные, интерактивные уроки про наш любимый город Братск.

Библиотекари лицея Банщикова Н.И. и Новикова Л.Л. для 4-х классов провели квест-игру «Улицы нашего города».

Красоту и природу нашего города показал ученик 11 "А" Пичугин Антон в своей фотовыставке "Окрестности города Братска". Ребята и родители с большим интересом посмотрели на наш город в фотографиях.

Ребятами кружка "Смотри ТВ" совместно с их руководителем Финтисовой И.В. были подготовлены видео материалы о городе Братске. Все желающие могли посмотреть наглядно как проходило строительство Братской ГЭС.

Но не только в лицее отмечают этот день. Ежегодно Городская библиотека семейного чтения № 6 приглашает классы на свои интересные уроки, в этот раз 2 -е классы с большим удовольствием и интересом побывали у них в гостях.

Администрация выражает благодарность за участие в мероприятиях и их проведение в нашем образовательном учреждении. Ведь историю своего края, города должен знать каждый человек от мала до велика.

Все мы родом из этих великих побед, 
Наше гордое имя – Братчане! 
Славу города нашего будем хранить, 
Умножать и достойными быть!