День здоровья в лицее

11 сентября МБОУ "Лицей № 3" состоялся дистанционный День здоровья для учащихся 1-11 классов. В этом году формат проведения праздника пришлось изменить. Мероприятие проводилось для учащихся в соответствии с утвержденным графиком.

Рисунки на тему "Здоровье и спорт"

Презентации «Полезные овощи и фрукты»

Мастер-классы 9, 11 классы

1-2 классы выполняли творческое задание - рисунки на тему "Здоровье и Спорт".
В своих работах ребята выразили своё отношение к вредным привычкам и призвали людей к бережному отношению к своему здоровью.
По произведению К.И. Чуковского «Мойдодыр» наши 4 классы подготовили иллюстрации к советам по личной гигиене, подтвердив их текстами из произведения.

Одним из важных компонентов здорового образа жизни является правильное питание, именно поэтому 8А класс подготовил  «Рецепты здорового блюда», 5-6 классы создали презентации «Полезные овощи и фрукты», а 3 классы подготовили карточки с загадками об овощах и фруктах. В рамках этого дня 7 и 10 классы составили кроссворды и ребусы на тему «Здоровый образ жизни». Полезным и креативным были мастер-классы 9а, 9б и 11а, 11б классов по технике плетения кос и натуральной косметике для волос. К своим работам старшеклассники приложили пошаговые видео-инструкции.

Важно помнить, что здоровье – это главная ценность любого человека. Крепкое здоровье позволяет добиваться в жизни многих серьезных целей. Для того чтобы обладать хорошим здоровьем, нужно вести здоровый образ жизни. Наш лицей выражает благодарность всем участниками данного мероприятия и желает крепкого здоровья!!!

Сейчас 560 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте