Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде

С 10 по 14 ноября в МБОУ «Лицей № 3» была проведена Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия», приуроченная к Всемирному дню толерантности.

В рамках недели в лицее прошли мероприятия, в которых приняли участие обучающиеся 1-11 классов, родители и педагоги лицея.

13 ноября на платформе ZOOM состоялось совещание классных руководителей 1-11 классов. Тема совещания: «Организация профилактической работы». На совещании был озвучен план мероприятий месячника «Школа профилактики» и даны рекомендации по профилактической работе в данном направлении.

11-13 ноября была проведена онлайн анкета с целью выяснить у обучающихся их отношение к нашему многонациональному обществу. В анкете приняли участие 595 обучающихся с 1-11 класс. Итоги показали, что 80% респондентов толерантно относятся к людям другой национальности.

14 ноября была проведена акция «Голубь мира». Для участия в акции ребятам было предложено освоить один из приёмов оригами. Мастер класс подготовил педагог дополнительного образования Руссу Е.П. Результатом акции было красочное оформление стенда в фойе лицея.

Педагогами русского языка и литературы Абакумовой Н.С. и Плаксиной Е.С. совместно с обучающимися 6 классов были разработаны памятки «Как избежать ссоры?», на помощь пришли произведения из русской литературы.

11-14 ноября для ребят 1-5 классов проведена викторина по итогам просмотра национальных мультфильмов «Знатоки мультфильмов».

Для обучающихся 6-11 классов проведена игра «Всё дело в шляпе». Обучающимся было предложено совершить увлекательное путешествие из одного времени в другое, увидеть каким удивительным разнообразием отличалась народная одежда нашей многонациональной Родины, а также посетить другие страны. Все этапы конкурса были посвящены национальным головным уборам.

Заключительным мероприятием стала акция «Из детских рук частичка доброты». Не первый год наш лицей сотрудничает с ОГБУСО «СРЦН Братского района». Волонтеры лицея проводят различные акции и мероприятия для детей этого учреждения, но в период пандемии, когда нельзя посещать это учреждение, мы решили сделать для воспитанников видеоподарок. Все классы приняли участие в этой акции и передали свою частичку доброты песней, танцем, поделкой, мастер классом, добрыми словами.

Сейчас 267 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте