Приём в 1-е классы

Свободных мест нет.

 

 

Приём в 10-е классы

Свободных мест нет.

 

Всероссийские проверочные работы

scale 1200

Новый Год - волшебный праздник детства!

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.
Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

Как только на землю опускаются первые снежинки, природа погружается в зимнюю сказку. Белоснежный снег накрывает землю пушистым одеялом. Безжизненные деревья надевают новый торжественный наряд. Мороз оставляет неповторимые узоры на стеклах и водоемах. Вес мир с нетерпением ждет наступления Нового года. А для детей – это пора сказок и чудес. Чтобы создать атмосферу праздника, мы не только составляем интересный сценарий, но и украшаем лицей.

Мишура, снежинки, сказочные персонажи являются прекрасным дополнением к торжеству. Учащиеся нашего лицея с огромной радостью и восторгом занимаются украшением своих кабинетов, коридоров, окон и, конечно же, красавицы - ёлки. В этом году оформлением 1 этажа занимались ребята 9-х, 10-х классов, детскую рекреацию превращали в новогоднюю сказку семиклассники лицея, 6-е и 11-е классы из лестничных пролетов делали сказочные тропинки. А ребята 5-х и 8-х классов дверь каждого кабинета оформили новогодними рукавичками с пожеланиями. Целую неделю ребята лицея создавали новогоднюю сказку для проведения праздников и встречи Деда Мороза, Снегурочки.

Новый 2021 год мы встречали классами, вместо 7 праздников в нашем лицее прошло 38 праздничных мероприятий!!! Герои новогодних встреч целую неделю «нарушали учебный процесс», они забегали в кабинеты и просили о помощи обучающихся каждого класса. Учебники были убраны, тетради закрыты и вместо уроков, ребята погружались в новогоднюю сказку, спасая подарки Деда Мороза. Все дети были не только зрителями, но и участниками праздника, с огромной радостью встречая самых долгожданных гостей – Деда Мороза и Снегурочку. Пройдя через испытания Бабы-Яги, все получили много положительных эмоций и конечно сладкие подарки.

Для 5-11 классов Дед Мороз и Снегурочка подготовили новогодние испытания, которые ребята проходили с удовольствием: украшение елки, хоровод, новогодняя викторина, воспроизведение сказочных звуков, чтение стихов с использование различной мимикой и многое другое надолго останется в памяти ребят.

За подаренные эмоции при проведении мероприятий мы благодарим наших талантливых актеров. Сказку для 1018 лицеистов создавали обучающиеся - Эбель Карина, Хороших Мила, Ульзутуева Милена, Голубова Юлия, Никифорова Вера, Браило Александра, Муковнин Алексей, Красько Артем - под чутким руководством педагогов Ваулиной В.Л., Карповой А.И., Ведерниковой А.С., Шмаковой Н.В., Булдаковой Л.Н.

Вход на сайт

Сейчас на сайте

Сейчас 118 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Полезные ссылки

МинобрИркобл
Min prosv banner 2
3
4
5
6
7
навигатор

 

  

 

 НОВОСТИ 
Минпросвещения России

ГПиН баннер НА САЙТ 5

 

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 года