"Умные каникулы"

С 25 по 29 октября на базе нашего учреждения для обучающихся 9 классов была организована профильная смена «Умные каникулы» лагеря дневного пребывания. Последняя неделя первой учебной четверти запомнится ребятам «погружением» в отдельные учебные предметы без ущерба для школьной программы с использованием нетрадиционных методов и форм - активных и творческих. Занятия, в ходе которых участники профильной смены смогли углубить свои знания по предметам, носили практико-ориентированный характер, но в то же время отличались оригинальностью, новизной идей и разнообразием форм.

В течение всей профильной смены на учебных занятиях и в досуговой деятельности детей были использованы: информационно-коммуникационные, личностно-ориентированные, поисково-исследовательские технологии. Что дало возможность школьнику стать успешным, почувствовать себя готовым к взаимодействию в условиях информационного общества.

Впереди осенние каникулы, а это не только пора отдыха и смена обстановки, но и дополнительная возможность максимально эффективно подготовиться к сдаче выпускных экзаменов. Участие в профильной смене дает ребятам для этого хороший старт.

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте