Калейдоскоп творческих мероприятий «Любовью материнской мы согреты»

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место. Замечательный и трогательный праздник, который всегда напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – мама. Обучающиеся лицея всегда с нетерпением ждут начала творческих мероприятий, ведь это пресный повод, чтобы сказать искренние слова благодарности и любви к маме. Калейдоскоп творческих мероприятий «Любовью материнской мы согреты», позволил классным коллективам самостоятельно выбрать понравившиеся номинации и принять в них участие согласно разработанным требованиям.

Конкурс проводится по номинациям:

Историческая номинация «Мамы - герои» - создание презентаций, посвящённых великим матерям истории России и родного края. Матерям - героиням, живущим (жившим) рядом с Вами.

Литературная номинация «Нежный образ мамы» - рассказ, эссе, сочинение, стихотворение.

Творческая номинация «С моего портрета смотрит МАМА!» - рисунки портрета мамы, исполненные в любой технике - формат А3.

Стенгазета «Поздравляем милых мам!» - праздничные стенгазеты, исполненные в любой технике - формат ватман.

Поэтическая номинация «Эти песни и стихи посвящаем мамам!» - видео работы (аудиофайлы) на которых участник (группа участников) рассказывает стихотворение, прозу, играет на музыкальном инструменте или исполняет песню по теме конкурса (стихи и песни могут быть любого автора).

Мультимедийные издания «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши!» презентации, видеоролики, посвящённые мамам классного коллектива.

Итоги творческого калейдоскопа:

Победители в творческой номинации «С моего портрета смотрит МАМА!»

Среди 1-2 классов:

1 место - Пось Арина 2 «А» класс, Аринина Вика 1 «В» класс.

2 место - Ковалёв Артём 1 «В» класс, Моличкович Катя 2 «В» класс.

3 место – Тихонова Варвара 2 «Г» класс, Цаплина Таня 2 «А» класс.

Среди 3- х классов:

1 место - Сивкова София 3 «В» класс, Самойлова Полина 3 «Г» класс, Литюк Лера 3 «Б» класс.

2 место - Ерохин Стас 3 «В» класс, Киргина Полина 3 «Г» класс, Никонова Полина 3«В» класс.

3 место – Газизова Варвара 3 «Г» класс, Нечаев Кирилл 3 «Б» класс.

Среди 4-х классов:

1 место - Логинова Алиса 4 «Б» класс, Корнякова Ульяна 4 «В» класс.

2 место – Костюкевич София 4 «В» класс, Мартынов Сергей 4 «В» класс.

3 место – Плеханова Полина 4 «В» класс.

Среди 5-7 классов:

1 место – Лаврова Лиза 5 «Г» класс, Суевалова Кира 6 «В» класс, Сиразиева Ева 7 «Б» класс.

2 место – Преловская Софья 5 «А» класс, Сергейчук Надя 5 «А» класс, Антонова София 6 «Г» класс.

3 место – Маркова Ангелина 6 «В» класс.

Победители в номинации - стенгазета «Поздравляем милых мам!»

1 место – коллективная работа 2 «В» класса

2 место – коллективная работа 11 «Б» класса

3 место - работа семьи Плехановой Полины 4 «В»

Победители в номинации мультимедийные издания «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши!»

1 место – 2 «В» класс, 8 «В» класс

2 место – 11 «Б» класс.

Видео поздравление мам классного коллектива:

1 место – 7 «Б» класс, 10 «А» класс.

Победители в поэтической номинации «Эти песни и стихи посвящаем мамам!»

1 место – 2 «А» класс, Писарев Артём 2 «В» класс (стихотворение), Лавренова Карина 6 «Г» класс, Юницкая Соня 11 «Б» класс (игра на музыкальном инструменте)

2 место – Лужнов Артём 2 «В» класс (стихотворение)

3 место – 5 «А» класс, 6 «В» класс (стихотворение)

Победители в литературной номинации «Нежный образ мамы»

1 место – Москвитина Мария 7 «Г» класс, Абакумова Лиза 5 «А» класс.

2 место – Супруненко Полина 6 «Б» класс (стихотворение), Гречкина Ксения 8 «В» класс (проза), Серышева Анна 8 «В» класс (стихотворение).

Участники в исторической номинации «Мамы - герои»

6 «Г» класс, 8 «А» класс.

Городская акция "Обереги ПДД для мам"

Совет учащихся поздравили жителей города с Днём Матери и призвали ВСЕГДА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

МБОУ Лицей 3 принял участие в городской акции, предложив мамочкам перинатального центра г. Братска запись видео-концерта детской вокально-инструментальной студии "Лицей № 3" под руководством педагога дополнительного образования Ваулиной В.Л.

Как бы ни манил вас бег событий,

Как ни влек бы в свой водоворот,

Пуще глаза маму берегите

От обид, от тягот и забот.

Сейчас 298 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте