Приём в 1-е классы

С 1 апреля открыт приём.

Количество мест - 75

 

 

Приём в 10-е классы

Свободных мест нет.

 

Всероссийские проверочные работы

scale 1200

Акция «Безопасные каникулы»

Из года в год увеличивается поток автомобилей на дорогах, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Причем, несчастные случаи все чаще происходят не на больших транспортных магистралях, а на маленьких дорогах, рядом с остановками, а иногда и во дворе дома. И, к сожалению, зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий бывают дети. Именно поэтому наше образовательное учреждение уделяет большое внимание данной тематике.

В рамках профилактической акции «Безопасные каникулы» с 17 по 19 марта в лицее были проведены следующие мероприятия:

- отряд ЮИДД под руководством педагога Ваулиной В.Л. провели акцию под девизом «Так вести машину надо, будто дети твои рядом. Дети приготовили для водителей транспортных средств письма от школьников и символ акции в виде «Солнышка», как напоминание о самом главном – о жизни, добре и любви. Ведь солнце никуда не спешит, не опаздывает и всем людям дарит тепло.

- самые маленькие лицеисты – наши первоклассники, в сопровождении классных руководителей и родителей, совершили пешие экскурсии по городу. Цель данного мероприятия - формирование у детей младшего школьного возраста основ безопасного поведения на улице. Ребята отрабатывали навыки перехода через проезжую часть дороги, соблюдая все правила дорожного движения. Познакомились с понятием «перекресток». Закрепили знания о работе светофора и умения действовать в соответствии с ним.

- для пятиклассников урок ОБЖ прошел на улице. Ребята закрепили знания по правилам безопасного поведения на улицах и тротуарах, знания о составных частях дороги, о самом понятии «дорога», а также отрабатывали умения предвидеть и избегать опасности на дороге.

- 19 марта во всех классах прошел единый классный час: Безопасные каникулы. На уроках ребята повторили правила перехода проезжей части, движение вдоль дороги, а также правила передвижения в автомобиле. Ребятам напомнили о правилах дорожного движения в вечернее время суток, о важности ношения светоотражающих элементах.

Администрация МБОУ «Лицей № 3» выражает благодарность всем педагогам, принявшим активное участие в акции «Безопасные каникулы!»

Полезные ссылки

МинобрИркобл
Min prosv banner 2
3
4
5
6
7
навигатор

 

  

 

 НОВОСТИ 
Минпросвещения России

ГПиН баннер НА САЙТ 5

 

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 года