Приём в 1-е классы

С 1 апреля открыт приём.

Количество мест - 75

 

 

Приём в 10-е классы

Свободных мест нет.

 

Всероссийские проверочные работы

scale 1200

Областная Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!»

В период с 01 по 06 марта 2021 года в МБОУ «Лицей № 3» были организованы мероприятия в рамках областной Недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство», приуроченная к «Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом». В течение данной недели в образовательном учреждении для обучающихся, родителей и педагогов проводились различные мероприятия, направленные на снижение риска возможного употребления обучающимися психоактивных веществ.

В Лицее был реализован информационный проект обучающейся 11Б класса на тему «Подростковая наркомания. Причины и последствия».

В 7-х классах проведены классные часы с элементами дискуссии на тему «Вредные привычки, вызывающие зависимость». Во время занятия ребята приняли участие в анкетировании, направленном на выявление у ребят вредных привычек.

В 8-10 классах проведены коммуникативные занятия с элементами тренинга «Учимся общаться и взаимодействовать». Цель - развитие навыков общения и сотрудничества.

Для классных руководителей среднего и старшего звена было проведено совещание по теме: «Профилактика употребления ПАВ подростками (токсикомания)», целью которого было формирование профессиональных знаний в области профилактики социально - негативных явлений.

На заключительном этапе недели «Независимое детство» в 7 – х классах были проведены родительские собрания на тему: «Вредные привычки в подростковой среде».

343 обучающихся, 26 педагога, 42 родителя были задействованы в проведении профилактической недели.

Полезные ссылки

МинобрИркобл
Min prosv banner 2
3
4
5
6
7
навигатор

 

  

 

 НОВОСТИ 
Минпросвещения России

ГПиН баннер НА САЙТ 5

 

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 года