Будущее в моих руках

DSCF6827В период с 02  по 06 октября 2017 года в лицее проходила областная Неделя по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся образовательных организаций «Будущее в моих руках» приуроченной к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

Неделя открылась акцией «Настроение школы». Обучающиеся лицея выбирали изображающие эмоции «смайлики» и бросали их в общую коробку.  Акцию проводили волонтеры лицея, ими было  опрошено 85 человек из них 54 пришло на занятия с хорошим настроением.

Для обучающихся 9-х  классов была организована встреча со специалистом Центра профилактики наркомании  Береснёвой С.В. Обучающиеся 7-8 классов, приняли участие в акции «Подари улыбку класса!». Для 10-11 классов были проведены тренинги с участием педагога – психолога Ивановой А.В. «Умей сказать «Нет!». По данной теме в 7-11 классах социальные педагоги Е.Л. Шепелева и Ю.С. Рогатых выступили на классных родительских собраниях.