Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

в позицию 4 - меню

С 1 апреля открыт приём.

Количество мест - 75

 

 

Свободных мест нет.

 

scale 1200




Областная Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство»

В период с 01 по 07 марта 2018 года в лицее были организована областная Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство», приуроченная к «Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом». В течение нескольких дней в образовательном учреждении для обучающихся проводились различные мероприятия, направленные на снижение риска возможного употребления обучающимися психоактивных веществ.

На первом этапе недели в 5-7 классах прошли информационные классные часы с элементами дискуссии по теме «Телефон доверия», где ребята обсудили в занимательной форме способы преодоления негативных эмоций, а также формирование у подростков позитивного отношения к жизни. На данном этапе Недели также было организовано МО классных руководителей по теме: «Профилактика употребления ПАВ подростками (токсикомания)», целью которого было формирование профессиональных знаний в области профилактики социально - негативных явлений.

Второй день недели был посвящен «Дню спорта и здоровья», в рамках этого дня для обучающихся 8-10 классов была проведена игра–эстафета «Литл–волейбол». На коммуникативных занятиях и тренингах «Учимся общаться и взаимодействовать», которые прошли во второй и третий день профилактической недели, ребята развивали навыки общения и сотрудничества. В фойе лицея была оформлена выставка работ конкурса мотиваторов и демотиваторов «Мотивируй открыто!», целью которой являлась пропаганда ценностного отношения к здоровью, семье, дружбе, спорту.

На заключительном этапе недели «Независимое детство» были проведены родительские собрания на тему: «Профилактика употребления ПАВ подростками (токсикомания)», где совместно с родителями были рассмотрены не только возможные факторы риска, но и способы выявления случаев употребления ПАВ.

Всего было проведено 18 мероприятий, по шести направлениям:

1. Демонстрация информационного плаката и видеофильмов о ЗОЖ в день открытия профилактической недели.

2. Информационные классные часы с элементами дискуссии по теме «Телефон доверия»

3. Спортивные соревнования по волейболу «День спорта и здоровья».

4. Коммуникативные занятия и тренинги «Учимся общаться и взаимодействовать».

5. Выставка работ конкурса мотиваторов и демотиваторов «Мотивируй открыто!»

6. Родительские собрания на тему: «Профилактика употребления ПАВ подростками»

Всего за период недели было охвачено 432 обучающихся, 32 педагога, 68 родителей.

Отчет о проведении областной Недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство» в МБОУ "Лицей № 3", 1 - 7 марта 2018 года

 

 

областной Недели

по профилактике употребления психоактивных веществ

«Независимое детство!».