Приём в 1-е классы

С 1 апреля открыт приём.

Количество мест - 75

 

 

Приём в 10-е классы

Свободных мест нет.

 

Всероссийские проверочные работы

scale 1200

Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия»-2021

С 15 по 19 ноября в МБОУ «Лицей № 3» была проведена Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия», приуроченная к Всемирному дню толерантности (16 ноября).

В рамках профилактической недели прошли мероприятия, в которых приняли участие обучающиеся 1-11 классов и педагоги лицея.

Акция «Планета толерантности - пожелания в ладошках» активно прошла в течение нескольких дней, результатом которой стал коллективный плакат.

Для обучающихся начальных классов на переменах состоялся показ мультфильмов о доброте и дружбе, также на уроках музыки дети разучивали и исполняли песни о дружбе.

Библиотекари лицея подготовили для обучающихся 1-11 классов виртуальную книжную выставку «Книга воспитывает», а также выступили с обзором книг о доброте, милосердии, уважении, дружбе.

Среди обучающихся 2-11 классов состоялось анкетирование по этнотолерантности. Анкетирование было анонимным. Результаты опроса показали, что уровень этнотолерантности у опрошенных детей достаточно высокий. В опросе поучаствовало 398 человек.

Педагоги-психологи лицея провели тренинг «Дорогою добра» с обучающимися 6-7 классов, направленный развитие толерантного отношения к окружающим. Охват составил 209 человек.

Интеллектуальный конкурс, прошедший в форме квеста «Гармония в разнообразии» среди учащихся 8-9 классов, позволил лицеистам обновить знания о многонациональной России, традициях и культуре народов страны. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – 8 «Б» класс, 9 «Б» класс

2 место – 8 «А» класс, 9 «А» класс

3 место – 8 «В» класс, 9 «В» класс

Интеллектуальный конкурс «Хлеб – всему голова» проходил среди учащихся 10-11 классов в формате ZOOM-конференции. Участники команд в составе пяти человек отвечали на вопросы о традиционной национальной кухне народов мира.

Результаты конкурса:

1 место – 11 «В» класс

2 место – 11 «Б» класс

3 место – 10 «А» класс

4 место – 10 «Б» класс, 11 «А» класс

Работники лицейской столовой также внесли свой вклад в проведение недели толерантности, провели День национальной кухни, приготовив блюда из украинской кухни.

Полезные ссылки

МинобрИркобл
Min prosv banner 2
3
4
5
6
7
навигатор

 

  

 

 НОВОСТИ 
Минпросвещения России

ГПиН баннер НА САЙТ 5

 

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 года