Высокая ответственность!

DSCF6612В период с 18 по 22 сентября 2017 года в лицее проходила областная Неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность!»

В рамках областной Недели для обучающихся 5 – 11 классов были организованы классные часы, приуроченные к всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

К проведению данной недели были привлечены специалисты ОГБУ СО СРЦ для несовершеннолетних Братского района Уланова Н.В., Москвитина Е.С., а также инспектор ОДН Братского линейного отдела МВД России на транспорте Темников М.А., которые организовали цикл лекций с показом видеофильмов для обучающихся 5-8 классов по правовым темам. В фойе лицея для обучающихся и родителей был размещен информационный стенд «Знаю о правах, помню об обязанностях». Завершающим мероприятием недели стала акция «Мы неравнодушны», проведенная волонтерами лицея. Данная акция была направлена на привлечение родительской общественности в поддержку защиты прав несовершеннолетних. Среди родителей были распространены памятки о правах и обязанностях родителей.