Приём в 1-е классы

Свободных мест нет.

 

 

Приём в 10-е классы

Свободных мест нет.

 

Всероссийские проверочные работы

scale 1200

Подготовка к школе

Подготовка детей к школе ШРР «АБВГдейка»


При МБОУ «Лицей № 3» на протяжении уже 12 лет осуществляет работу школа раннего развития «АБВГдейка» для детей 4-5-6 летнего возраста. Занятия традиционно начинаются в первую субботу октября и продолжаются в течение всего учебного года в две смены: с 10-00 до 12-00 и с 12-30 до 14-30. Смену выбирают родители. Подготовительные занятия проводят педагоги лицея, лишь с самыми маленькими работают квалифицированные воспитатели детского сада. Подготовка детей к обучению в лицее осуществляется по учебно-методическому комплекту «Школа 2100». В программу подготовки входят занятия по математике по учебным пособиям: «Игралочка» для детей 4-х и 5-ти летнего возраста, 

«Раз-ступенька, два-ступенька» для детей шестилеток, также занятия по обучению грамоте и письму по учебным пособиям: «По дороге к азбуке» и «Наши прописи». Для малышей 4-х летнего возраста проводятся творческие занятия разнообразной тематики для развития мелкой моторики рук, развития интеллектуальных способностей. Между работой ШРР «АБВГдейка» и I ступенью начальной школы лицея существует преемственность, так как обучение в начальной школе продолжается по УМК «Школа 2100». По окончанию обучения в ШРР «АБВГдейка» ребёнок с тем же учителем поступает в 1 класс лицея. Никаких специальных тестирований, вступительных испытаний или экзаменов ребёнок не сдаёт! При наличии свободных мест в классах лицея прописка не имеет значения.

Более подробную информацию можно получить у заместителя директора по УВР Скрынник Людмилы Юрьевны, а также у руководителя ШРР «АБВГдейка» Филипович Татьяны Валерьевны.

Запись в ШРР «АБВГдейка» осуществляется по телефону приёмной: 31-12-51.

 

Полезные ссылки

МинобрИркобл
Min prosv banner 2
3
4
5
6
7
навигатор

 

  

 

 НОВОСТИ 
Минпросвещения России

ГПиН баннер НА САЙТ 5

 

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 года