Смотр песни и строя «Песни в солдатской шинели»

20 февраля в спортивном зале МБОУ «Лицей №3» состоялся смотр песни и строя среди обучающихся 5-х классов. На мероприятие были приглашены члены ветеранской организации Правобережного округа: ветеран труда, член совета ветеранов Правобережного округа, отличник народного просвещения, председатель первичной организации ветеранов образования – Дорошенко Таисия Ивановна, председатель совета ветеранов Правобережного округа – Разуваева Лариса Ильинична. Принимал рапорт командиров отрядов 5-х классов – Мазитов Андрей Анатольевич – старший сержант запаса специалистов военной разведки, участник боевых действий и локальных конфликтов в республике Афганистан.

Спортивное мероприятие «Испытай себя»

19 февраля в спортивном зале МБОУ «Лицей №3» прошли соревнования «Испытай себя»

для сборных команд юношей 9-10 классов.

Юные бойцы достойно прошли спортивные испытания:

• Подтягивание на перекладине.
  • Бросок набивного мяча.
  • Выход силой в упор на перекладине.
  • Дартс (принимает участие вся команда)
  • Прыжки на скамейку
  • Полоса препятствий

Митинг, посвященный 29-ой годовщине вывода ограниченного количества советских войск из Республики Афганистан

Алые маки с Афганской земли,
Бесценный подарок для мамы,
В солдатском конверте, пришедшем с войны,
Прислал сын  на праздник – простые цветы.

И пусть ей подарят хоть тысячу роз,
Они ей не будут милее
Тех маков, оплаканных горечью слез,
Ничто ей не будет роднее.

И бережно в книге средь желтых страниц,
Афганские маки ты нежно хранишь,
Все также о сыне погибшем грустишь,
Ночами бессонными плачешь…

(Анна Пахомова Арутюнова)

15 февраля в 11.00 во дворе МБОУ «Лицей №3» состоялся митинг, посвященный 29-ой годовщине вывода ограниченного количества советских войск из Республики Афганистан. Почтить память павших пришли участники ветеранской организации Правобережного округа, представители администрации города Братска, педагоги и обучающиеся 11-х классов МБОУ «Лицей №3».

DSCF7932  DSCF7942

Конкурс стенгазет "Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!"

18 февраля в лицее по заведённой уже традиции прошел конкурс стенгазет, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. В этом году он прошел под девизом: "Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!".

Конкурс предусматривал участие обучающихся 6-х, 7-х и 8-х классов лицея. На конкурс было представлено 8 газет(6а, 6б, 7а, 7б, 7в, 8г, 8и/т, 8м классы). Все представленные работы на конкурс - яркие, интересные, содержательные, наполненные гордостью и любовью к своим папам, но при этом каждая газета обладает индивидуальностью и несет свою отличительную черту.