Межшкольный конкурс вокального исполнительства «Серебристые звоночки–2018»

14 апреля в нашем лицее прошёл второй межшкольный конкурс вокального исполнительства «Серебристые звоночки–2018». В конкурсе участвовали ребята из пятнадцати школ нашего города. Ребята показали свои таланты в сольном пении и в ансамблевом исполнении. Членами жюри конкурса были: Денисова Ольга Александровна - преподаватель МБУДО «ДШИ № 1», руководитель ансамбля мальчиков «Бельканто», руководитель народного академического хора «Камертон», Кривец Татьяна Эдуардовна - преподаватель МБУДО «ДШИ № 2», Веселова Ольга Ивановна - учитель музыки МБОУ «СОШ № 20», руководитель школы современного педагога учителей музыки города Братска.

Результаты конкурса

Желаем дальнейших творческих успехов ребятам и их руководителям!

Школа - территория для всех!

В рамках Проекта «Школа – территория для всех!» 18 марта 2018 года – в 12.00 состоится отчетный концерт объединений дополнительного образования МБОУ «Лицей № 3» - «Счастливое детство в счастливой стране». Вашему вниманию будут представлены работы вокальной и хореографической студии, отчеты работ туристко - краеведческого кружка, школы журналиста, в фойе лицея вы сможете принять участие в шахматном турнире. Приглашаем всех желающих!

Волшебная страна

3 февраля 2018 года вот уже в десятый раз в лицее прошел муниципальный конкурс по английскому языку для шестиклассников «Magic Land». Ребята из школ № 15, 8, 26, 18, 34, 41 соревновались в знании английского языка. Команды так же представили визитные карточки, в которых показали творческие способности. Выступления были яркими, красочными и веселыми.

Городская литературная викторина, посвященная творчеству Самуила Яковлевича Маршака, «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет»

24  ноября в актовом зале лицея прошла традиционная городская литературная викторина, организуемая учителями начального общего образования.  В этом учебном году викторина была посвящена 130-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака.

Участие в мероприятии  приняли команды обучающихся вторых классов из 15 школ города. Ребята соревновались в знаниях произведений Маршака, в конкурсах: «Загадки – отгадки», «Кто больше», «Математика в стихах», разгадывали кроссворд по произведениям Самуила Яковлевича Маршака.

По итогам конкурсной викторины победителем игры стала команда младших школьников МБОУ «Гимназия № 1 имени А. А. Иноземцева».

Все участники литературной викторины были награждены памятными подарками и личными сертификатами об участии в мероприятии.

DSCF7442 DSCF7443 DSCF7444

DSCF7447 DSCF7466 DSCF7491