Волшебная страна

3 февраля 2018 года вот уже в десятый раз в лицее прошел муниципальный конкурс по английскому языку для шестиклассников «Magic Land». Ребята из школ № 15, 8, 26, 18, 34, 41 соревновались в знании английского языка. Команды так же представили визитные карточки, в которых показали творческие способности. Выступления были яркими, красочными и веселыми.

Городская литературная викторина, посвященная творчеству Самуила Яковлевича Маршака, «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет»

24  ноября в актовом зале лицея прошла традиционная городская литературная викторина, организуемая учителями начального общего образования.  В этом учебном году викторина была посвящена 130-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака.

Участие в мероприятии  приняли команды обучающихся вторых классов из 15 школ города. Ребята соревновались в знаниях произведений Маршака, в конкурсах: «Загадки – отгадки», «Кто больше», «Математика в стихах», разгадывали кроссворд по произведениям Самуила Яковлевича Маршака.

По итогам конкурсной викторины победителем игры стала команда младших школьников МБОУ «Гимназия № 1 имени А. А. Иноземцева».

Все участники литературной викторины были награждены памятными подарками и личными сертификатами об участии в мероприятии.

DSCF7442 DSCF7443 DSCF7444

DSCF7447 DSCF7466 DSCF7491

КВН

kvn1Гудит словно улей сегодня лицей,

Собрал  в этот день очень много  друзей!

Живём  все  мы дружной лицейской семьей,

В лицей приглашаем  с открытой душой!

Праздник «Посвящение в первоклассники»

1kl20 октября в актовом зале МБОУ «Лицей №3» состоялся традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Мы принимаем в лицейскую семью отважных и любознательных первоклассников. Ребята с педагогами и родителями отправились в гости к принцессе Азбуке, познакомились с озорным весельчаком Фунтиком, встретили и познакомили с лицеем долгожданного друга Лунтика.