Профилактическая неделя «Высокая ответственность»

С 17 сентября по 27 сентября в МБОУ «Лицей № 3» прошла профилактическая неделя «Высокая ответственность».

В рамках профилактической недели прошел ряд мероприятий.

День безопасности, в котором приняли участие все обучающиеся лицея (982 чел).

В рамках Дня безопасности прошел единый классный час «Личная безопасность». Первоклассники вышли на экскурсию «Безопасный маршрут». Школьный кукольный театр представил обучающимся 2-х классов сказки «Теремок», «Кот и лиса» по правилам пожарной безопасности и по правилам дорожного движения. В 3,5 классах были организованы спортивные соревнования. А в 4-х классах прошел квест «Знай правила движения – как таблицу умножения». Для обучающихся 6-х классов была организована встреча с заместителем начальника Вихоревской дистанции Казаком С.Н. на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности», а также экскурсия на пост электрической централизации станции «Гидростроитель». Перед обучающимися 7-8 классов выступил командир отделения ПСЧ 25 прапорщик внутренней службы Филонов С.С. с беседой «Пожарная безопасность». Для 9-х классов школьными психологами был проведен психологический тренинг «Психологическая безопасность». Обучающиеся 10-11-х классов поучаствовали в конкурсе стенгазет на тему «Безопасность – основа благополучия».

Обучающиеся 8-9 классов прослушали лекцию «Подростковая преступность и ее последствия» и посмотрели фильм. Перед обучающимися выступили специалисты Уголовно-исполнительной инспекции города Братска и Падунского районного суда: старший психолог Вторушина А.С., инспектор Ибрагимов А.С., Уланова Н.В., Москвитина Е.С.

Классный час «Мои права, мои поступки» прошел для обучающихся 6-х классов.

Проведены 3 общешкольных родительских собрания, в повестку которых вошли темы: «Здоровье школьника», «Профилактика правонарушений и проблемы воспитания детей», «Безопасность ребенка на дороге». Перед родителями выступили специалисты: фтизиатр противотуберкулезного диспансера Васильева Л.С., эпидемиолог ГБ №3 Шагунова Н.Л.; ведущий специалист, инспектор Комиссии по делам несовершеннолетних Правобережного района г. Братска Осыко Э.А.; инспектор по пропаганде Безопасного движения Комлик Н. В.