Благотворительная акция «Помоги Дружку»

Почему люди помогают животным? Наша жизнь очень сложна и порой слишком жестока не только по отношению к людям, но и к братьям нашим меньшим. Когда мы видим, как по улицам бродят стаи бродячих собак, а также скитаются голодные, брошенные хозяевами коты, то кажется лишним задавать вопрос: «Почему люди помогают животным?» — потому что в такой ситуации - это очевидно.

С 05.10.2020 – 16.10.2020 в МБОУ «Лицей № 3» волонтеры организовали благотворительную акцию «Помоги Дружку». Обучающиеся лицея, родители и педагоги никогда не остаются в стороне от таких мероприятий.

Совместными усилиями, были собраны корма и лакомства для домашних животных, предметы ухода за питомцами. В субботний морозный день, инициативная группа обучающихся 11А класса Вайлерт Дарья и Никифорова Вера отправились в приют «Дружок» и всё, что было собрано для животных, передали сотрудникам приюта. Хвостатые обитатели были явно рады подаркам и проявленному к ним вниманию.

Спасибо всем, кто откликнулся и помог братьям нашим меньшим. Особенную благодарность выражаем Вайлерт Павлу Александровичу, за помощь в доставке собранных кормов в «Дружок». Подобными акциями, мы воспитываем в детях чувство доброты, благородства и любви к животным.

Руководитель волонтёрского движения Е.Л. Шепелева