9 Мая - День Великой Победы!

9 Мая — святой для каждого из нас праздник. И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы в будущее.
Вечный Огонь, Гвоздика, Салют, Георгиевская ленточка, Парад Победы — символы проходящего праздника. Поделки созданные ребятами на мастер-классах— простой, но не менее важный способ проявить уважение к памяти погибших.

6 мая в рамках общешкольного мероприятия «Шаги к Великой победе!» было проведено более тридцати мастер-классов. Ребята учились делать закладки, открытки, коллективные аппликации, объёмные поделки, рисовали картины, пекли Ржевский хлеб, постигая новые знания. Лицеисты постигали японское искусство складывания фигурок из бумаги, различные техники декоративно-прикладного искусства, изобразительное искусство, учились делать объёмные поделки из гофрированного картона, освоили навыки кулинарии. Более тысячи обучающихся ушли в этот день домой с новыми достижениями в творчестве и с замечательными работами. Администрация лицея благодарит всех организаторов мастер-классов:

старшеклассников Грибанову Алену, Юшину Алену, Юницкую Софью, Мельникову Ксению. Горохову Анну, Крылова Глеба, Кузьмина Влада;

родителей Филипчук Ольгу Анатольевну, Муратову Татьяну Владимировну, Грехову Евгению Павловну;

педагога дополнительного образования "ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ "ГАРМОНИЯ" Луневу Светлану Николаевну;

педагогов лицея Кривец Зою Владимировну, Руссу Елену Павловну, Леженину Галину Владимировну, Никитина Артура Ивановича, Разееву Марию Геннадьевну, Шевелеву Эмилию Викторовну, Булдакову Любовь Николаевну, Уткину Юлию Сергеевну.

СПАСИБО ЗА СОВМЕСТНУЮ И ПЛОДОТВОРНУЮ РАБОТУ ПО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМУ И ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ!!!