Творческий флешмоб «Открытка Победы»

Тише, солдат, слышишь, солдат,
Люди пугаются взрывов,
Тысячи глаз в небо глядят,
Губы упрямо твердят:

Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я!

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война, и память о ней должен сохранить каждый.

На рассвете 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Долгие 4 года наши деды и прадеды боролись за освобождение Родины от фашизма. Они делали это ради будущих поколений, ради нас.

В рамках празднования Дня Победы в лицее для самых маленьких обучающихся – обучающихся начальной школы - прошел творческий флешмоб «Открытка Победы».

IMG 20180508 105608

Мероприятие объединило любителей музыки и рисования, участникам было предложено создать открытку с помощью аппликации и художественного творчества. Для этого участникам необходимо было пройти четыре станции:

1 станция – «Музыкальная»

2 станция – «Художественная»

3 станция – «Оригамная»

4 станция – «Аппликационная»

В итоге каждый ученик создал собственную открытку. Все ребята остались очень довольны своей работой.

Администрация МБОУ «Лицей №3» и участники флешмоба благодарят за организацию и проведение мероприятия заместителя директора по УВР Булдакову Любовь Николаевну, педагога-организатора Мухаметьянову Нину Евгеньевну, учителя музыки Карпову Анастасию Ивановну, обучающихся 11Б класса Муковнину Юлию и Смирнову Владу.