Посылка солдату

Родную страну защищать.

Вернутся домой не мальчишки,
Мужчинами стали они.
Скажу им: -Большое спасибо!
Что мир для страны сберегли!

Василиса Светлая

Патриотизм в нашем лицее воспитывается не только словом, но и делом.  В рамках проведения месячника военно-патриотического воспитания успешно прошла акция «Посылка солдату», в которой приняли участие учащиеся, родители учащихся и учителя лицея.

В нашем образовательном учреждении не найдется ни одного учащегося, который безразлично относится к такому нужному и важному мероприятию. Ребята понимают, что данная акция – это наш гражданский долг перед юношами, которые день и ночь несут службу в армии, защищая мир и покой в нашей стране.

Для бывших учащихся нашего лицея, находящихся в настоящее время на службе в Российской Армии, были собраны сладкие посылки: печенье, шоколад, сгущенное молоко, мед, конфеты - все то, чего так не хватает нашим солдатам в армии. Собранные посылки, а их получилось 6, разошлись в разные уголки нашей Родины.

Наряду с продуктами питания в посылки были вложены коллективные письма классов, поздравительные открытки. Мы уверены, что ребятам приятно было получить весточку из дома, из родной школы, ведь об этом говорят и мамы военнослужащих.

Администрация выражает огромную и искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на этот призыв и сделал доброе и значимое дело!

В акции приняли участие: 1А, 1В, 2Б, 2В, 3А, 3Б, 3В, 3Г, 4А, 4Б, 5А, 5Б, 5В, 5Г, 6А, 6В, 7А, 8А, 8Б, 9А, 9Б, 9В, 10А, 10Б, 11А, 11Б, 11В.