Приём в 1-е классы

С 1 апреля открыт приём.

Количество мест - 75

 

 

Приём в 10-е классы

Свободных мест нет.

 

Всероссийские проверочные работы

scale 1200

27 января – день снятия Блокады Ленинграда

История знает немало примеров героической обороны крепостей, но легенды седой старины и трагические страницы не столь далекого прошлого бледнеют перед несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была 900-дневная оборона осажденного Ленинграда. Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. За 900 дней от голода, болезней, бомбёжек и иных тягот погибло 800 тысяч жителей Ленинграда. Но эти жертвы не были напрасны, ибо в условиях нечеловеческих страданий вера в окончательную победу не покидала жителей города. Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества русских людей.

27 января мы отмечаем памятную для всей страны дату – День снятия блокады города Ленинграда. В 12.00 в нашем лицее на сорок минут приостановились предметные занятия для мероприятия Cinema ЧАС "Великая ПОБЕДА под Ленинградом".

Обучающиеся 4-11 классов под руководством педагогов создали фильмы для классного часа, а ребята 1-3 классов смогли посетить передвижную выставку «"Сокровища" блокадного Ленинграда». В этот час ребята погрузились в тяжелые времена для наших соотечественников. В ходе беседы, показа отрывков документальных фильмов не было ни одного равнодушного ученика, многие дети, не могли сдержать слёз, ещё никогда не было на классных часах такой "горькой" тишины…

Благодарим всех обучающихся педагогов, принявших участие в организации и проведении данного мероприятия.

Ссылки для скачивания фильмов:

4-6 классы https://cloud.mail.ru/stock/a3UZUC4numJCjtXkWnX7FjDd

7-9 классы https://cloud.mail.ru/stock/mMxkzL7HQrDrEYo9Un1fa9TW

10-11 классы https://cloud.mail.ru/stock/5kwnpJQP2EUk7A3diexu8vXY

Полезные ссылки

МинобрИркобл
Min prosv banner 2
3
4
5
6
7
навигатор

 

  

 

 НОВОСТИ 
Минпросвещения России

ГПиН баннер НА САЙТ 5

 

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 года