Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

в позицию 4 - меню

С 1 апреля открыт приём.

Количество мест - 75

 

 

Свободных мест нет.

 

scale 1200




9 Мая - День Победы!

Слезы счастья, красные гвоздики
Благодарность внуков и детей,
На медалях солнечные блики
Смелых, героических людей.

Символом свободы дата стала
Дня победы, но еще горька.
Не померкнет воинская слава,
Подвиг сохранится на века!

9 мая 2021 года вся Россия отметила 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашем лицее прошли мероприятия, посвященные этой дате.

1 этаж в фойе лицея был украшен поздравительными плакатами ко Дню Победы. С 1 по 11 класс прошли единые классные часы, посвященные празднику «День Победы». 2в класс под руководством классного руководителя Ситдиковой Н.И. подготовили информационные плакаты «Герои моей семьи». 11А,11Б и 1В класс поучаствовали в акции «Звезда Победы» - в данном мероприятии ребята познакомили нас с родственниками, которые являлись участниками ВОВ.

Ребята, занимающиеся в кружке дополнительного образования «Вокал» под руководством педагога Карповой А.И. подготовили видеоролик «Этот День Победы!». Итоги своей работы были представлены для всех участников образовательного процесса в группе лицея, а также транслировалось на 1 этаже лицея.

Утром 9 мая прошел торжественный митинг, посвященный этому празднику. От нашего лицея выступали Ульзутуева Милена 10а, Браило Александа 10а и Ворфоломеев Евгений 9а класс, ребята прочитали трогательный стих «Девочка» Все участники почтили память павших минутой молчания и возложили к Мемориалу Славы венки и цветы.

Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Видеоролик