Размер шрифта:

в позицию 4 - меню

1 сентября - День Знаний

1 сентября по всей стране прозвенел школьный звонок, знаменующий начало нового учебного года. Песни, танцы, поздравления, цветы, музыка, счастливые лица педагогов и учеников – всё это наполнило особой атмосферой каждую школу в каждом уголке России.

Вот и «Лицей №3» г. Братска удивил нас интересной программой и яркими новыми впечатлениями. Взрослые и дети с удовольствием приняли музыкальный подарок коллектива «Новое поколение» под руководством Карповой Анастасии Ивановны. Сердца присутствовавших ребят и гостей пленили и выступления хореографического коллектива Щетининой Виктории Николаевны. Первоклассники порадовали всех чудесными стихами, а сюрпризом для них стало появление известных мультипликационных персонажей – Карлсона и Малыша (в исполнении Лямаева Льва 10Б и Попова Мирона 4Г), а так же великолепной домоправительницы Фрекен Бок в исполнении Шмаковой Анны 10Б. Артисты лицея подарили ребятам игры, поздравления и подарки. Уверенными и артистичными были и ведущие: Шакула Светлана 10В и Большаков Никита 10В.

Торжественной речью поздравили учеников и педагогов депутат Законодательного собрания Иркутской области Дубровин Сергей Александрович, депутат Думы города Братска Московских Сергей Григорьевич и заместитель председателя Комитета по управлению Правобережным районом администрации г. Братска Иванов Сергей Алексеевич. Представитель градообразующего предприятия группы ИЛИМ подарил первоклассникам светоотражающие жилеты. Директор МБОУ «Лицея №3» Аскарова Марина Александровна торжественно объявила новый учебный год открытым. После линеек ребят ждал классный час «Урок России», подготовленный профессиональными педагогами.

Высокий уровень праздничного мероприятия обеспечили зам. директора по учебно-воспитательной работе Булдакова Любовь Николаевна и педагог - организатор Елисеева Нина Евгеньевна.