Размер шрифта:

в позицию 4 - меню

День учителя

День учителя - замечательный праздник, именно в этот день ученики могут выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за ежедневное учительское внимание и терпение, за желание видеть своих воспитанников успешными и счастливыми.

Традиционно в этот день в лицее прошли день самоуправления и праздничный концерт.

Дню самоуправления предшествовала большая подготовка под руководством ребят, заменяющих администрацию лицея. Роли дублеров: директор Дроздетский Евгений Александрович(11Б), заместители директора по УВР Гончарова Анна Михайловна (11Б), Пучкова Марина Олеговна(11А), Афанасенко Виталия Васильевна(11А), педагог-организатор Соколова Валерия Витальевна(11), социальные педагоги Беломытцева Мария Александровна(11Б), Безотечество Артем Александрович(11А), педагоги-психологи Вострикова Александра Евгеньевна и Болвачева Анастасия Игоревна(11А). Учителя-дублеры ответственно отнеслись к подготовке и разработке планов творческих уроков.

После уроков был проведен педсовет, в ходе которого выяснилось, что все уроки понравились ребятам, а день прошел в тёплой доброжелательной атмосфере.

Теплые слова поздравлений, слова признательности и любви звучали в адрес педагогов и со сцены актового зала.

В день профессионального праздника ребята лицея подготовили восхитительный праздник для педагогов! Второклассники порадовали педагогов юмористическими стихотворениями «Если б я был учитель», пятиклассниками лицея было продемонстрировано артистичное поздравление в форме литературного экспресса, о нелегкой работе учителя рассказали старшеклассники, представив интересную сценку.

В этот день не остались в стороне и выпускники лицея. Педагогам было приятно получить поздравительные видеописьма от бывших учеников.

Торжественный концерт украшали выступления творческих коллективов под руководством Карповой А.И., Власовой Н.Н., Щетининой В.Н. Праздничную программу вели опытные ведущие – Большаков Никита 10В, Родионова Полина 10В, Ильюшёнок Настя 9ИТ и совсем юные артисты Преловская Софья 2А, Денисенко Тимур 2А класс.

Дорогие педагоги! Пусть никогда ветер перемен не срывает двери с петель фантазии, познания и творчества! Пусть вокруг лицея кружат только ветра радости, добра и надежды!