День космонавтики

Международный день полета человека в космос, или День космонавтики отмечается ежегодно 12 апреля. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась, советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли – в 2022 году этому событию исполняется 61 год.

С 11 по 15 апреля в нашем лицее проходила тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. В беседах с педагогами дети узнали об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Все мероприятия были познавательные, творческие, интересные.

Праздничная презентация

Ребята смотрели мультфильмы, научно-документальные фильмы про космос. Соревновались в познаниях о космосе, рассказывали одноклассникам об известных им достижениях в космосе, проводили космические уроки математики, чтения и русского языка. Ребята начальной школы устроили творческие выставки рисунков на космические темы. Для пятиклассников 12 апреля был проведён классный час с привлечением специалиста библиотеки семейного чтения № 6 Штрунг Е.С. Итогом классного часа стал обзор литературы и книг, посвящённых космосу и космонавтике.

Спасибо всем педагогам и ребятам, которые сделали Неделю Космонавтики интересной, познавательной, творческой.

Сейчас 157 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте