Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний для обучающихся 1, 4, 5, 9, 11 классов, «Путь к успеху начинается со школы!»

1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по школьной дороге полной научных и творческих открытий. В этот прекрасный осенний день наша лицейская семья стала больше на 106 первоклассников. Это наша смена и наша опора, это те, кому предстоит творить будущее лицея, будущее нашей страны! Согласно  Указа  Президента Российской Федерации, линейка, посвященная Дню знаний, продолжилась торжественной церемонией выноса государственного флага Российской Федерации.

Презентация

Руководил церемонией учитель физической культуры - Хвойна Александр Викторович. Для проведения церемонии была сформирована Знаменная группа. Знаменную группу представляли активисты лицея: знаменосец – Вальбрит Лев 9А класс, ассистенты – Захарова Светланова 9А класс, Грибанова Алёна 9А класс, Хромовских Виктория 9В класс.

Торжественной речью поздравили лицеистов и педагогов директор МБОУ «Лицея №3», Аскарова Марина Александровна, и заместитель мэра города Братска по городскому хозяйству и строительству - Луковников Егор Александрович. Во время праздничной линейки взрослые и дети с удовольствием принимали музыкальные подарки от творческих коллективов лицея: вокальная студия «Новое поколение», руководитель - Карпова Анастасия Ивановна, хореографическая студия «Дыхание», руководитель - Литаврина Ираида Алексеевна. Первоклассники порадовали всех чудесными стихами, а сюрпризом для них стало появление известных мультипликационных персонажей: Маши и Медведя (в исполнении Севрюковой Аниты 4А класс и Серогодского Ратибора 10Б класс). Артисты лицея подготовили для ребят музыкальные игры и увлекательные задания. Уверенные и артистичные ведущие, Кузнецова Полина 10Б и Никитин Руслан 10Б, смогли создать доброжелательную атмосферу праздника. Право подать первый звонок принадлежало победителю ежегодного конкурса «Золотой Росток -2022» - Осипову Даниилу, ученику 11А класса, и ученице 1В класса - Аликиной Антонине. Под звуки школьного звонка новый учебный год объявлен открытым. Вперед, за творческими успехами! Вперед, за научными открытиями! В добрый учебный путь, лицеисты!

Сейчас 440 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте