Правила приёма

Прием заявлений на обучение в первых классах от граждан, проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории, граждан, имеющих первоочередное и преимущественное право, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Прием заявлений на свободные места в первых классах текущего года от граждан, не проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории,  начинается 6 июля текущего годадо момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Первоочередные и преимущественные права на места в общеобразовательной организации в соответствии с законодательством Российской федерации предоставляются:

1) детям военнослужащих, сотрудников полиции, детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, Сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения РФ, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах РФ, а также: детям Сотрудника, погибшего (умершего) в связи с выполнением служебных обязанностей; детям Сотрудника, умершего вследствие заболевания, полученного в период службы; детям гражданина (бывшего Сотрудника), уволенного вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в период службы и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы; детям гражданина (бывшего Сотрудника), умершего в течение одного года после увольнения со службы вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы;  детям, находящимся (находившимся) на иждивении Сотрудника, гражданина РФ.

2) детям, проживающим в одной семье и имеющим общее место жительства с братьями и сестрами, обучающимися в данном общеобразовательном учреждении, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Набор в первые классы текущего года - 100 мест.

Правила приема обучающихся в МБОУ "Лицей № 3" (переход к документу)

Заявление о приёме на обучение (образец)

Лист согласия на обработку персональных данных (образец)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784 " О внесении изменений в порядок приема на обучение..."

Постановление администрации МО г. Братска от 20.01.2017 № 56 "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования города Братска"

Постановление администрации МО г. Братска от 13.03.2023 № 383  "О внесении изменений в Постановление администрации МО г. Братска от 20.01.2017 № 56"

График приема документов:

Понедельник - с 13.30 до 16.00 час.

Вторник, четверг - с 10.00 до 12.30 час.

Справки по телефонам:  8 (3953) 31-12-51, 31-02-25, 31-06-11