Неделя профилактики ВИЧ-инфекции «Здоровая семья» - 2021

С 1 по 4 декабря в МБОУ «Лицей № 3» прошла Неделя профилактики ВИЧ-инфекции «Здоровая семья», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

В рамках профилактической недели прошли мероприятия, в которых приняли участие обучающиеся 8-11 классов, родители и педагоги лицея.

Учащиеся 10-11 классов поучаствовали в деловой игре «Внимание. СПИД». Учащиеся 9-х классов поиграли в брейн-ринг «О здоровье всерьез», который подготовили и провели для них специалисты из библиотеки семейного чтения № 6. Увлекательный квест «Играй головой» провели для учащихся 8-х классов сотрудники из отдела молодежной политики МКУ «Центр молодежных инициатив».

Волонтеры лицея распространили буклеты «Как защитить своего ребенка?» среди родителей учащихся.

Охват мероприятий составил 247 учащихся, 50 родителей, 11 педагогов.