Приём в 1-е классы

Свободных мест нет.

 

 

Приём в 10-е классы

Свободных мест нет.

 

Всероссийские проверочные работы

scale 1200

Неделя правовых знаний 2021

С 6 по 10 декабря в МБОУ «Лицей № 3» прошла Неделя правовых знаний.

В рамках недели прошли мероприятия, в которых приняли участие обучающиеся 1-11 классов, родители и педагоги лицея.

Среди обучающихся 5-11 классов состоялось анкетирование «Правовая грамотность» через платформу «Google». По результатам опроса выяснилось, что 77% учащихся оценивают собственный уровень правовой грамотности как средний. Выяснилось, что наиболее значимым для респондентов является право на жизнь - 78%, наименее значимым право на труд - 27%. Для 87% несовершеннолетних приоритетной обязанностью является соблюдение закона, для 82% - обязанность учиться 82%. В ходе анкетирования подростки смогли не только оценить свой уровень правовой грамотности, но и повторить знания по данной теме. В опросе поучаствовало 466 человек.

С учащимися 1-11 классов прошли беседы-инструктажи «Соблюдение комендантского часа», распространена информация «Что делать, если тебя задержали сотрудники полиции за нарушение комендантского часа».

Для родителей учащихся были подготовлены и размещены на сайте лицея советы по правовому воспитанию и буклеты по профилактике скулшутинга.

Для обучающихся 4-х, 6-х классов были организованы встречи с инспектором ОДН Братского линейного отдела полиции Темниковым М.А. Тема бесед: «Что такое закон. Административная и уголовная ответственность», «Экстремизм. Понятие и виды экстремизма. Ответственность несовершеннолетних», «Правила поведения на железнодорожном транспорте. Юридическая ответственность».

Для обучающихся 9-х, 10-х классов прошли беседы «Соблюдение комендантского часа». Перед детьми выступила главный специалист отдела по работе с населением Комитета по управлению Правобережным районом г. Братска Карпова А.В.

Полезные ссылки

МинобрИркобл
Min prosv banner 2
3
4
5
6
7
навигатор

 

  

 

 НОВОСТИ 
Минпросвещения России

ГПиН баннер НА САЙТ 5

 

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 года