Размер шрифта:

в позицию 4 - меню

Устный журнал «Маленькие герои войны»

3 мая в актовом зале МБОУ «Лицей № 3» прошел устный журнал «Маленькие герои войны» для обучающихся 4-х классов. Заведующая модельной библиотекой «Семейная мозаика» - Штрунг Е.А. рассказала ребятам о пионерах героях.

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Пришел час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к врагам. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич. И ни на миг не дрогнули юные сердца!