Приём в 1-е классы

Свободных мест нет.

 

 

Приём в 10-е классы

Свободных мест нет.

 

Всероссийские проверочные работы

scale 1200

Лицей № 3 – Территория Здоровья!

Купить можно много:

Игрушку, компьютер,

Смешного бульдога,

Стремительный скутер,

Коралловый остров

(Хоть это и сложно),

Но только здоровье

Купить невозможно…

(А.Гришин)

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы ещё раз каждому человеку наполнить, как много значит здоровье в их жизни.  Традиционно в нашем лицее проходят интересные мероприятия, посвященные этому дню.

Работники пищеблока Лицея № 3 всю неделю радовали нас разнообразием витаминных напитков. Ребята могли попробовать тыквенный, морковный сок, морс из шиповника, смородины и брусничный чай.

7 и 9 классы для обучающихся 1-2 классов провели переменки здоровья на тему: «Овощи и фрукты, полезные продукты». Наши маленькие лицеисты с большим удовольствием отгадывали загадки по данной теме, и доказывали, чем эти продукты полезны.

Для 3-4 классов Маркелова А.Б. провела познавательные уроки «Правильное питание - залог здоровья». Ребята активно работали на уроке, задавали и отвечали на вопросы, обсуждали и доказывали свою точку зрения. Ознакомились с памяткой о режиме питания, о пользе овощах и фруктах.

Ребятам 5-6 классов проходили квест здоровья. В течение дня они разгадывали кроссворды, переходя по темам: ЗОЖ - Правильное питание – Спорт и здоровье.

8А и 8Б класс подготовили и провели интервьюирование среди лицеистов «Здоровье-это…». Ими были затронуты вопросы по темам: вредная еда, режим питания, режим сна, закаливание, витамины, спорт и здоровье.

Данное мероприятие показало стопроцентные знания обучающихся о стратегии улучшения здоровья, о важности физического здоровья и режиме сна, пробелы в знаниях (25% от числа опрошенных) были обнаружены по теме Дефицит витаминов.

Чтобы ребята не допускали ошибок в формировании своего здорового образа жизни, наши восьмиклассники подготовили информационные памятки, которые раздавали после интервью.

Для 9-х классов 10-е классы подготовили познавательную игру «Ребусы о здоровье». Ребята посоревновались не только в знаниях здорового образа жизни, но и смогли проявить смекалку, логическое мышление, творчество и фантазию.

Для наших старшеклассников 10-11 классов учителя физической культуры Погодаева Татьяна Николаевна и Хвойна Александр Викторович провели спортивные соревнования среди команд юношей и девушек. В течение трех дней шла борьба за звание победителя Лицея. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы команды не старались, первое место только одно. И в этом году места распределились следующим образом:

Команды девушек

1 место - сборная 11-х классов,

2 место - 10Б,

3 место - 10А

Команды юношей

1 место - 11А,

2 место - 10В,

3место - 11Б

С главными правилами красоты здоровых волос нас познакомили 11А и 11Б класс, с помощью выставки «Здоровые волосы» Здесь ребята рассказали нам об основных правилах ухода за волосами, в соответствии с типами волос, и порекомендовали натуральные шампуни и бальзамы, поделившись средствами их приготовления.

Программа Дня здоровья была очень насыщена. Ребята попробовали свои силы в новых направлениях, где проявили недюжинную смекалку, сплочённость, творчество, внимание и азарт, собранность и волю к победе.

По итогам, прошедшей недели можно смело утверждать:

Лицей № 3 – Территория Здоровья!!!

Полезные ссылки

МинобрИркобл
Min prosv banner 2
3
4
5
6
7
навигатор

 

  

 

 НОВОСТИ 
Минпросвещения России

ГПиН баннер НА САЙТ 5

 

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 года