Делись своим теплом!

Социальное волонтёрство – это особый вид деятельности, которым на протяжении многих лет занимаются волонтеры МБОУ «Лицей № 3».

Социальное волонтёрство сопряжено с таким человеческим качеством как милосердие, которое направлено на помощь различным категориям нуждающихся: одиноким старикам, тяжелобольным детям и взрослым, инвалидам, ветеранам войны и труда, многодетным семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Участники школьного кукольного театра - частые гости Братского детского дома–интерната для умственно отсталых детей «Росток». 29 марта они посетили ребят с постановкой кукольного спектакля «Зеркальце». Показ кукольного спектакля всегда несет положительный, эмоциональный настрой детям и волонтеры готовы вновь и вновь радовать воспитанников «Ростка», поддерживать их веру в сказку и добро.

Волонтеры лицея уже не один год сотрудничают с ОГБУСО «КЦСОН» г. Братска и Братского района. Совместно проводятся различные акции, посвященные Дню Победы, Международному женскому дню, Дню пожилого человека. Ведь в большинстве случаев пожилой человек живет один, имеет очень узкий круг общения или вовсе ни с кем не контактирует. И маленькая частичка тепла и внимания, подаренная волонтерами, согревает их сердца.

Наши ребята в этом году уделили внимание одиноким бабушкам в канун Международного Женского дня 8 Марта. Они не только порадовали милыми подарками пожилых людей, но и подарили капельку тепла и заботы.

Руководитель волонтерского движения Е.Л. Шепелева