В знании сила, в здоровье – жизнь!

Волонтеры МБОУ «Лицей № 3» совместно с обучающимися 11а класса Поповой Кристиной и Соколовой Ксенией приняли участие в конкурсе на лучшую организацию работы по профилактике социально-негативных явлений среди волонтерских отрядов «Спешим делать добро». Под девизом «В знании сила, в здоровье – жизнь» провели игру по принципу телевизионной игры «Своя игра» для обучающихся 8-х классов.

Игра состояла из шести блоков.

1 блок: «Знаете ли вы?»

2 блок: «Питание – залог здоровья»

3блок: «В здоровом теле – здоровый дух».

4 блок: «Спорт в лицах».

5 блок: Ребусы.

6 блок: Творческое задание.

Ребята показали хорошие знания по всем блокам, замечательно справились с творческим заданием.

На игре присутствовали сотрудники отдела по молодежной политике МКУ «Центр молодежных инициатив».

В заключительном слове ведущие пожелали участникам игры вести здоровый образ жизни. Ещё раз напомнили ребятам, что здоровый образ жизни – залог хорошего настроения и самочувствия. Быть здоровым – значит заниматься физическими упражнениями, соблюдать гигиенические нормы, правильно питаться, бороться с вредными привычками. Задача каждого человека – сохранить и приумножить свое здоровье. Человек активен, полон сил и планов на будущее, если он чувствует себя здоровым.

Руководитель волонтерского движения

Е.Л. Шепелева