"Примерили на себя" профессию электромонтёра

17 ноября обучающиеся 9-х классов побывали во II корпусе Братского промышленного техникума. Педагоги и студенты техникума провели для ребят экскурсию по техникуму, показали учебные лаборатории, где проходит практика по профессии Электромонтёр.

Также, были организованы профессиональные пробы «Электромонтёр. Сборка электрической сети», в рамках реализации федерального проекта «Билет в будущее».

Ребят познакомили с историей профессии, рассказали о профессионально важных качествах, о смежных профессиях и о характеристике процесса труда. Девятиклассники, работая в компьютерной программе, смогли самостоятельно составить схему (работа школьного звонка). Практическое задание очень понравилось ребятам.

Выражаем благодарность сотрудникам Братского промышленного техникума за организацию и качественное проведение профессиональных проб.