Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

в позицию 4 - меню

С 1 апреля открыт приём.

Количество мест - 75

 

 

Свободных мест нет.

 

scale 1200




Информация МБОУ «Лицей №3» о проведении областной Недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!»

В период с 01 по 06 марта 2022 года в лицее были организованы мероприятия в рамках областной Недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство», приуроченной к «Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом». В течение данной недели в образовательном учреждении для обучающихся, родителей и педагогов проводились различные мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек и употребления обучающимися психоактивных веществ.

- для обучающихся 8в и 9а класса специалистом Центра профилактики наркомании Казаковой Е.В. была проведена лекция о вреде вейпов, наркотических и психоактивных веществ.

- во время реализации информационного проекта обучающейся 9В класса Мищенко Александрой были проведены тематические занятия в 7В и 7Г классах на тему «Вредные привычки, вызывающие зависимость». Во время занятия ребята разгадывали кроссворды на тему вредных привычек, высказывали свою точку зрения по данной теме, свои взгляды и убеждения в пользу здорового образа жизни.

- в 11б и 11в классах проведено интерактивное занятие с просмотром фильма «Докажи, что любишь» и с последующим его обсуждением.

- для классных руководителей среднего и старшего звена было проведено совещание по теме: «Профилактика употребления ПАВ подростками (токсикомания)», целью которого было формирование профессиональных знаний в области профилактики социально - негативных явлений.

- участники волонтерского объединения «Новое поколение» провели в МБОУ «СОШ № 15» для обучающихся 6 класса тематическое занятие по профилактике социально- негативных явлений.

         На заключительном этапе недели «Независимое детство» в 5а классе и в 10 – х классах было проведено родительское собрание на тему: «Осторожно! Вейп». О вреде вейпов и правовых последствиях для ребенка и родителей если несовершеннолетний парит в образовательном учреждении или на его территории – рассказала социальный педагог Е.Л. Шепелева.

167 обучающихся, 26 педагога, 76 родителя были задействованы в проведении профилактической недели.