Размер шрифта:

в позицию 4 - меню

Банщикова Н.И., виртуальная выставка книг

Знакомство с писателем

Холли Вебб — автор бестселлеров, покоривших сердца детей и их родителей по всему миру. Ее книги переведены на 30 языков, а в России она уже стала одним из самых популярных детских писателей.

Истории Холли Вебб наполнены неподдельной искренностью, любовью к персонажам и добротой. Автором создано уже более 10 книжных серий, и каждая находит отклик у маленьких читателей. Главные действующие лица всех историй — дети. Они заботятся о своих домашних питомцах, отправляются в захватывающие путешествия и знакомятся с настоящим волшебством. Детям нравятся книги Холли Вебб за их понятный и интересный сюжет, за смелых и отважных героев и за то, что из любой ситуации всегда найдется выход. Вместе с героями Холли Вебб можно стать волшебником, ведь ее рассказы открывают дверь в мир магии и чудес.

Новые читатели

У нашей библиотеки большое событие - к нам пришли новые читатели!

Ученики первых классов лицея в первый раз посетили нашу библиотеку. Встречал их наш помощник - львёнок! С правилами библиотеки дети познакомились, прослушав книгу М. Кнудсена «Лев в библиотеке».

Каждый первоклассник выбрал себе книгу и был записан в нашу библиотеку, как постоянный читатель!

Книги о войне

Книги о войне надо читать с детства, чтобы не утерять нить памяти о доблести наших соотечественников, подаривших нам жизнь.

В память о Великой Победе отложите свои дела, прочтите хорошую книгу о войне. Окунитесь в ту лихую годину, ощутите дыхание времени, переживите вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему.

Учитесь преодолению непреодолимого, ведь именно это сделало предшествующее нам поколение, поэтому мы имеем счастье жить.

В библиотеке лицея вы можете найти множество книг о Великой Отечественной войне. Не знаете что выбрать? Мы вам подскажем!