На 1 сентября 2019 г. - свободно 0 мест, прием закрыт.

Расскажите детям о правильном поведении на железнодорожном транспорте

Уважаемые родители, бабушки, дедушки!!!

ЖД памяткаКаждый год на железной дороге фиксируются более сотни несчастных случаев, десятки людей погибают под колесами поездов, получают травмы и увечья.

В большинстве своем все несчастия происходят по собственной неосторожности, а зачастую преступной халатности самих граждан.

К сожалению, ежегодно на железной дороге дети и подростки попадают под колеса поезда и получают тяжелые электротравмы!

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда.

Объясните ребенку, что остановить поезд сразу - невозможно! Машинистам зачастую крайне сложно предотвратить наезд, поскольку тормозной путь поезда составляет 600-800 метров.

Запретите детям подлезать под вагонами, чтобы сократить путь из-за стоящего состава - это опасно для жизни!

Учите предвидеть скрытую опасность! Зачастую граждане убеждаются, что по ближайшему пути проход свободен, а во встречном направлении мчится поезд.

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте

«Комендантский час» в Иркутской области

КЧ1Полиция напоминает, что с 1 апреля несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах с 23 часов до 6 часов утра без сопровождения родителей или законных представителей.

В соответствии с законом «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области» так называемый «комендантский час» будет сокращен на час. С 23 часов до 6 часов утра детям без сопровождения взрослых запрещено находиться на улицах, стадионах, парках, скверах, транспорте общего пользования, интернет-клубах, строительных площадках, крышах, чердаках, подвалах и других общественных местах.

Безопасность продукции, предназначенной для детей и подростков