Приём в 1-е классы

Приём ведётся с 1 февраля.

Набор - 100 мест.

На 18 февраля 2019 г. - свободно 88 мест.

 

 

 

Приём в 10-е классы

Начало приёма с 1 мая.

Образование

Уровни образования и нормативный срок обучения

Начальное общее образование – 4 года обучения

Основное общее образование – 5 лет обучения

Среднее общее образование – 2 года

 

Форма обучения

Основной формой обучения в МБОУ «Лицей №3» является очная форма обучения.​​

Возможные формы обучения: очно-заочная и заочная.

 

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Начальное общее образование – до 26.02.2028 года 

Основное общее образование – до 26.02.2028 года 

Среднее общее образование – до 26.02.2028 года 

 

Численность обучающихся (на 01.09.2018 г.)

Начальное общее образование – 467 обучающихся

Основное общее образование – 389 обучающихся

Среднее общее образование – 126 обучающихся


Все учащиеся лицея обучаются за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета.

 

Обучение в МБОУ «Лицей № 3» ведется на русском языке – государственном языке Российской Федерации. 

 

Реализуемые образовательные программы

1. Основная образовательная программа начального общего образования

 

Основная образовательная программа начального общего образования

 

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

План внеурочной деятельности на 2018-2019 учебный год

 

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык»

Рабочая программа учебного предмета «Литературное чтение»

Рабочая программа учебного предмета «Английский язык»

Рабочая программа учебного предмета «Математика»

Рабочая программа учебного предмета «Окружающий мир»

Рабочая программа учебного предмета «Музыка»

Рабочая программа учебного предмета «Изобразительное искусство»

Рабочая программа учебного предмета «Технология»

Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура»

Рабочая программа учебного предмета «ОРКСЭ»

 

Рабочая программа специального курса «Информатика»

Рабочая программа специального курса «Проектная деятельность»

Рабочая программа специального курса «Развитие познавательных способностей»

 

Рабочая программа внеурочной деятельности «Братск – легендарный»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Информатика в играх и задачах»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Любовь к спорту с детства»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Начала этики»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Учусь создавать проект»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Школа безопасности»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Школа логики»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Робототехника»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Азбука Хореографии»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Детский музыкальный театр»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Планета Здоровья»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Школа юных инспекторов движения»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Детская риторика»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Умники и умницы»

 

2.  Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)

 

Приказ об утверждении основной образовательной программы основного общего образования (ФГОС) в новой редакции

 

Основная образовательная программа основного общего образования

 

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

План внеурочной деятельности на 2018-2019 учебный год

 

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык»

Рабочая программа учебного предмета «Литература»

Рабочая программа учебного предмета «Английский язык»

Рабочая программа учебного предмета «Английский язык» (у)

Рабочая программа учебного предмета «Математика»

Рабочая программа учебного предмета «История»

Рабочая программа учебного предмета «География»

Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура»

Рабочая программа учебного предмета «ОБЖ»

Рабочая программа учебного предмета «Информатика»

Рабочая программа учебного предмета «ИЗО»

Рабочая программа учебного предмета «Музыка»

Рабочая программа учебного предмета «Обществознание»

Рабочая программа учебного предмета «Биология»

Рабочая программа учебного предмета «Химия (б)»

Рабочая программа учебного предмета «Химия (у)»

Рабочая программа учебного предмета «Физика»

Рабочая программа учебного предмета «Технология (девочки)»

Рабочая программа учебного предмета «Технология (мальчики)»

 

Рабочая программа специального курса «Решение задач повышенной трудности»

Рабочая программа специального курса «Государственные символы России»

Рабочая программа специального курса «Физика»

Рабочая программа специального курса «Удивительные растения»

Рабочая программа специального курса «Химия»

Рабочая программа «Проектная деятельность»

Рабочая программа специального курса «Уравнения. Неравенства. Системы уравнений. Системы неравенств»

Рабочая программа специального курса «Учимся работать с текстом»

Рабочая программа специального курса «Русская словесность»

Рабочая программа специального курса «Десятичные дроби»

Рабочая программа специального курса «Натуральные числа»

Рабочая программа специального курса «Реальная математика»

Рабочая программа специального курса «Россия - страна Гардарика»

 

Рабочая программа внеурочной деятельности «Школа нравственности»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Школа вожатых»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Кукольный театр»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Школа волонтеров»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Юный дизайнер»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Знатоки истории»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Спортивные игры»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Школа юного исследователя»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Школа юных исследователей военной истории»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Занимательный английский»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Мастерская дизайнера»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Фабрика проектов»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Школа духовно-нравственной культуры»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Занимательная грамматика»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Театральное мастерство»

 

3. Основная образовательная программа основного общего образования (ФК ГОС)

 

Основная образовательная программа основного общего образования

 

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

 

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык (б)»

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык (у)»

Рабочая программа учебного предмета «Литература»

Рабочая программа учебного предмета «Английский язык»

Рабочая программа учебного предмета «Алгебра (б)»

Рабочая программа учебного предмета «Алгебра (у)»

Рабочая программа учебного предмета «Геометрия»

Рабочая программа учебного предмета «История»

Рабочая программа учебного предмета «География»

Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура»

Рабочая программа учебного предмета «ОБЖ»

Рабочая программа учебного предмета «Информатика и ИКТ»

Рабочая программа учебного предмета «ИЗО»

Рабочая программа учебного предмета «Музыка»

Рабочая программа учебного предмета «Обществознание»

Рабочая программа учебного предмета «Биология(б)»

Рабочая программа учебного предмета «Биология (у)»

Рабочая программа учебного предмета «Химия (б)»

Рабочая программа учебного предмета «Химия (у)»

Рабочая программа учебного предмета «Черчение»

Рабочая программа учебного предмета «Физика»

Рабочая программа учебного предмета «Технология (девочки)»

Рабочая программа учебного предмета «Технология (мальчики)»

Рабочая программа учебного предмета «География Иркутской области»

 

Рабочая программа специального курса «Твоя профессиональная карьера»

Рабочая программа специального курса «Мир профессий»

Рабочая программа специального курса «Современная английская грамматика»

Рабочая программа специального курса «Английский язык. За границами учебника»

Рабочая программа специального курса «Правовой мир подростка»

Рабочая программа специального курса «Право и политика»

Рабочая программа специального курса «Основы потребительских знаний»

Рабочая программа специального курса «Основы нумизматики»

Рабочая программа специального курса «Химическая лаборатория»

Рабочая программа специального курса «Практикум по гигиене»

Рабочая программа специального курса «Химические вещества в живых организмах»

Рабочая программа специального курса «Спортивные игры»

Рабочая программа специального курса «Решение задач повышенной трудности»

Рабочая программа специального курса «Уравнения. Неравенства. Системы уравнений. Системы неравенств»

Рабочая программа специального курса "Учимся работать с текстом"

Рабочая программа специального курса "Русская словесность"

Рабочая программа специального курса "Анализ текста"

Рабочая программа специального курса "Практикум по орфографии и пунктуации"

Рабочая программа специального курса "Методы решения физических задач"

 

4. Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС)

 

Основная образовательная программа среднего общего образования

 

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

План внеурочной деятельности на 2018-2019 учебный год

 

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык (б)»

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык (у)»

Рабочая программа учебного предмета «Литература»

Рабочая программа учебного предмета «Английский язык (б)»

Рабочая программа учебного предмета «Английский язык (у)»

Рабочая программа учебного предмета «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия»

Рабочая программа учебного предмета «История (б)»

Рабочая программа учебного предмета «История (у)»

Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура»

Рабочая программа учебного предмета «ОБЖ»

Рабочая программа учебного предмета «Информатика (б)»

Рабочая программа учебного предмета «Информатика (у)»

Рабочая программа учебного предмета «Обществознание»

Рабочая программа учебного предмета «Биология (б)»

Рабочая программа учебного предмета «Биология (у)»

Рабочая программа учебного предмета «Химия (б)»

Рабочая программа учебного предмета «Химия (у)»

Рабочая программа учебного предмета «Физика (б)»

Рабочая программа учебного предмета «Физика (у)»

Рабочая программа учебного предмета «Астрономия»

Рабочая программа учебного предмета «Право»

Рабочая программа учебного предмета «География»

 

Рабочая программа специального курса «Основы генетического анализа»

Рабочая программа специального курса «Все вопросы общей биологии»

Рабочая программа специального курса «История России в лицах»

Рабочая программа специального курса «Решение задач по органической химии»

Рабочая программа специального курса «Методы решения физических задач»

Рабочая программа специального курса «Решение задач повышенной трудности»

Рабочая программа специального курса «Уравнения. Неравенства. Системы уравнений. Системы неравенств»

Рабочая программа специального курса «Общая и неорганическая химия»

Рабочая программа специального курса «Практикум устной и письменной речи»

Рабочая программа специального курса «Финансовая грамотность»

Рабочая программа «Индивидуальный проект»

 

Рабочая программа внеурочной деятельности «Волейбол»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Знатоки английского языка»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Начальная военная подготовка»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Юный исследователь»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Школьная обсерватория»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Литературная гостиная»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Дискуссионный клуб»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Теория решения исследовательских задач»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Занимательная математика»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Литературная гостиная»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Юный исследователь»

 

5. Дополнительная общеразвивающая программа на 2018-2019 учебный год

 

Дополнительная общеразвивающая программа «Юные инструкторы туризма»

Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение»

Дополнительная общеразвивающая программа «Вокал»

Дополнительная общеразвивающая программа «Вокальная студия»

Дополнительная общеразвивающая программа «Геометрия тела»

Дополнительная общеразвивающая программа «Школьный университет»

Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматы»

Дополнительная общеразвивающая программа «Школа журналистов»

Россия - страна Гардарика

Полезные ссылки

1
2
3
4
5
6
7