На 9 июля 2019 г. - свободно 0 мест, прием закрыт.

Всероссийские открытые уроки по профориентации

Уважаемые ребята!

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» действует Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» – уникальная площадка для обмена профессиональным опытом.

В рамках форума продемонстрированы лучшие педагогические практики и образовательные технологии в области профориентации.

Портал «ПроеКТОриЯ» направлен на помощь школьникам в поиске профессионального пути и выборе своего призвания.

Какие профессии сейчас наиболее актуальны и востребованы?

В каком вузе будет комфортно развиваться в выбранной отрасли?

Какие предприятия работают по перспективным направлениям, и чем может быть им интересен школьник?

На эти основные вопросы ответит портал «ПроеКТОриЯ» — онлайн площадка, где ключевые работодатели России могут встретиться с потенциальными сотрудниками.

Проект предлагает участникам 6 ключевых направлений, которые познакомят молодых создателей технологий будущего с актуальными и перспективными профессиональными кластерами.

В рамках данного проекта проводится цикл открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию.

Школьники смогут узнать интересную информацию о различных профессиях на рынке труда, о профессиях будущего, задать интересующие их вопросы об особенностях, выбираемых ими в дальнейшем деятельности.

Уроки проходят 2 раза в месяц по четвергам в 13.00 по московскому времени в соответствии с расписанием в режиме интернет-трансляции на портале «ПроеКТОРиЯ» https://proektoria.online

Даты проведения Всероссийских открытых уроков:

• 24 января 2019 г.
  • 07 февраля 2019 г.
  • 21 февраля 2019 г.
  • 14 марта 2019 г.
  • 28 марта 2019 г.
  • 11 апреля 2019 г.
  • 25 апреля 2019 г.
  • 16 мая 2019 г.

Предварительные темы уроков: экология, химия, градостроительные технологии, творческие индустрии, транспортная инфраструктура, цифровая энергетика, автотранспорт, индустрия досуга.

Посмотреть прямые эфиры можно будет на портале «ПроеКТОРиЯ» и в группах в социальных сетях ВКонтакте и “Одноклассники”. В преддверии каждого урока для старшеклассников страны будут организованы активности в группе проекта ВКонтакте.