Приём в 1-ые классы

На 1 июля 2018 года набрано 105 человек.

Приём в 10-ые классы

На 1 июля 2018 года принято 60 человек. Приём закрыт.

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в Правобережном округе прошел митинг, посвященный двум датам: Дню окончания Второй Мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Митинг открыл глава Комитета по управлению Правобережным округом Пешко Игорь Александрович. Во всех выступлениях, и депутата Московских Сергея Григорьевича, и председателя Совета ветеранов Правобережного округа Разуваевой Ларисы Ильиничны, звучала боль за утраты и трагедии войн и терактов, говорилось о преемственности поколений.

Парад Победы

9 мая в 12.00 в поселке Гидростроитель состоялся праздничный Парад, посвященный 73-й годовщине Великой Победы! Администрация МБОУ «Лицей №3», классные руководители и обучающиеся лицея из 9 «М» (Попугаева Г.Н.), 9 «ХБ» (Погодаева Т.Н.), 9 «Г» (Данильчук И.В.), 10 «А» (Рязанцева С.В.), 10 «Б» (Беляева Л.П.), 10 «В» (Черданцева Н.П.), 11 «Б» (Никифорова О.В.), 11 «Б» (Гаврилова М.В.) классов приняли активное участие в праздничном шествии.

Быть участником вахты памяти – это почетно и ответственно! Ведь на лицеистов смотрит весь город и, что самое важное, – ветераны. С этой задачей наши ребята всегда справляются на «отлично». Ведь недаром именно нашим ребятам доверяют право нести почетный караул во время праздничного шествия колонн и городского митинга.

Участники вахты памяти:

Муковнина Юлия 11 «Б», Смирнова Владислава 11 «Б», Пузырев Влад 11 «Б», Кравец Владимир 11 «Б», Куликова Валерия 11 «Б»,  руководитель Хвойна А.В.

Активисты 8-х классов приняли участие в акции «Братчане, с Днем Победы!», поздравляя жителей и гостей города Братска с Днем Победы. Для данной акции ребятами было изготовлено 60 эмблем Победы – голуби Мира.

Творческий флешмоб «Открытка Победы»

Тише, солдат, слышишь, солдат,
Люди пугаются взрывов,
Тысячи глаз в небо глядят,
Губы упрямо твердят:

Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я!

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война, и память о ней должен сохранить каждый.

На рассвете 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Долгие 4 года наши деды и прадеды боролись за освобождение Родины от фашизма. Они делали это ради будущих поколений, ради нас.

В рамках празднования Дня Победы в лицее для самых маленьких обучающихся – обучающихся начальной школы - прошел творческий флешмоб «Открытка Победы».

IMG 20180508 105608

Конкурс информационных плакатов «Календарь Победы»

Великая Отечественная война 1941-1945 годов навсегда останется одним из самых главных драматических событий XX века. Чем дальше уходит время, тем все более ценными становятся для потомков ее страницы. Пусть наш Календарь Победы отражает факты тех дней, потери и обретения, победы и поражения. Пусть с его страниц заговорят с нами живые и павшие, те люди и те события, благодаря которым продолжается жизнь,  воспитываются и мужают новые поколения.

В лицее среди обучающихся 10-х классов прошел конкурс информационных плакатов «Календарь Победы». Целью данного конкурса стало военно-патриотическое воспитание молодежи, создание условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала учащихся.

zLHZRZ-FCxg