Приём в 1-ые классы

На 1 июля 2018 года набрано 105 человек.

Приём в 10-ые классы

На 1 июля 2018 года принято 60 человек. Приём закрыт.

В гости в детский сад!

30 марта 2018 года волонтеры МБОУ «Лицей № 3» побывали в гостях в детском саду № 127. Ребята показали малышам кукольные спектакли по правилам дорожного движения и правилам пожарной безопасности. Это уже не первая встреча волонтеров лицея с этим дошкольным учреждением. Следующая встреча намечена на 1 июня 2018 года - силами волонтерского движения готовится праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей. Сотрудничество продолжается!

О защите природы озера Байкал

Одно из самых впечатляющих мест для отдыха в Российской Федерации – озеро Байкал, или Бай-Куль (в переводе с тюркского – «богатое озеро»), которое находится на границе Иркутской области и Республики Бурятия. В 1997 году оно было занесено в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в силу своего богатейшего разнообразия по флоре и фауне. Ценнейший ресурс, который дарит нам Байкал, пресная чистая вода и сохранить ее – жизненно важно для всех нас. Предлагаем для просмотра ролики:

Россия, устремленная в будущее

klchas17Так назывался классный час, который состоялся у нас в День знаний 1сентября. Наша классная руководительница и учитель истории Рязанцева Светлана Викторовна для его проведения пригласила преподавателя журналистики Максимову Любовь Юрьевну. Разговор состоялся серьезный и интересный. Мы рассуждали о ценностях, традициях, о прошлом нашего государства, без которого не может быть будущего. Любовь Юрьевна прочитала нам стихотворение Эдуарда Асадова "Россия начиналась не с меча!", которое заканчивается такими строчками:

Неделя толерантности "Вместе мы едины!"

с 13 по 18 ноября 2017 года в лицее прошла Неделя толерантности «Вместе мы едины!». Она запомнилась яркими, интересными мероприятиями. Ребята с удовольствием узнавали информацию о традициях и национальной культуре других стран, принимали участие в конкурсах стенгазет «Толерантность-это…?» (8-9 классы), так же оформляли в классных кабинетах уголки толерантности (1классы). Сами ребята принимали активное участие в проведении классных часов «Поговорим о толерантности» (1-11 классы).

Администрация МБОУ «Лицей №3» выражает благодарность всем участникам Недели толерантности.