Дата создания образовательной организации

• 01.09.1977 – средняя школа № 38;
  • 10.12.2001 – муниципальная средняя общеобразовательная школа № 38 переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 38» (приказ от 10.12.2001 № 1460);
  • 30.05.2006 – муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 38» переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 3» (приказ от 30.05.2006 № 469);
  • 28.11.2011 – муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 3» переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 3» муниципального образования города Братска (приказ от 28.11.2011 № 232).

Учредитель

Учредителем Учреждения и собственником закрепленного за ним на праве оперативного управления имущества является муниципальное образование города Братска (далее – Учредитель). От имени муниципального образования города Братска функции и полномочия Учредителя в отношении Учреждения осуществляет администрация муниципального образования города Братска непосредственно, а также в лице отраслевого органа администрации муниципального образования города Братска – департамента образования администрации города Братска и в лице функционального органа администрации города Братска – комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Братска в порядке, установленном соответствующим муниципальным правовым актом города Братска (Положение о порядке осуществления функций и полномочий учредителямуниципального бюджетного учреждения, утвержденным постановлением администрации муниципального образования города Братска от 30.11.2010 № 2543)

Адрес Учредителя: 665708, Иркутской области, город Братск, ул. Ленина, 37.

Департамент образования Администрации муниципального образования города Братска

Начальник департамента - Кулинич Константин Викторович
Адрес: Иркутской области, город Братск, ул. Ленина, 37, каб.301
График работы: 9.00 - 17.00
Сайт: http://bratsk-city.ru

Место нахождения образовательной организации

Место нахождения (юридический, фактический и почтовый адрес): Российская Федерация, Иркутская область, город Братск, жилой район Гидростроитель, улица Заводская, 5 Б.

Учебный год начинается 1 сентября и заканчивается в конце мая.

Школьные каникулы:

осенние каникулы – с конца октября по первую неделю ноября;

зимние каникулы - с конца декабря по первую неделю января;

весенние каникулы - с конца марта по первую неделю апреля.

Дополнительные каникулы для первоклассников – неделя в феврале.

Продолжительность учебной недели:

пятидневная учебная неделя для обучающихся 1 классов;

шестидневная учебная неделя для обучающихся 2-11 классов

Учебные занятия организуются в 2 смены.

Начало учебных занятий в первую смену в 08.10, пропуск учащихся в здание лицея в 07.30.

Санитарная уборка кабинетов между сменами с 13.15.

Начало учебных занятий во вторую смену в 14.00.

Окончание образовательного процесса в 21.00.

Учреждение открыто для доступа в течение 6 дней в неделю с понедельника по субботу включительно, выходным днем является воскресенье. В праздничные дни (установленные законодательством РФ) МБОУ «Лицей № 3» не работает.

В каникулярные дни общий режим работы лицея регламентируется приказом директора по учреждению, в котором устанавливается особый график работы.

Часы работы приемной (секретарь)

Понедельник, вторник, четверг с 10.00 до 16.00, обед с 12.30 до 13.30

Среда, пятница, суббота – неприемные дни

Контактные телефоны